Лучшие приложения для прослушивания радио на Android

Лучшие приложения для прослушивания радио на Android

Слушайте радио прямо на смартфоне

Мы прошли долгий путь от транзисторных радиоприемников до эры высококачественных аудиовизуальных развлечений. Хотя полноценное использование AM/FM-радио на сегодняшний значительно сократилось, сам формат радиостанций никуда не делся и до сих пор пользуется большой популярностью у множества людей. При этом есть много замечательных приложений для Android, которые предоставляют доступ к тысячам радиостанций со всего мира абсолютно бесплатно. Грех не воспользоваться такой возможностью!

TuneIn Radio — Первый среди равных

Лучшие приложения для прослушивания радио на Android

TuneIn является, пожалуй, самой популярной программой в данной категории. TuneIn Radio поставляется с более, чем 100000 интернет-радиостанциями, а также подкастами из любой точки планеты. В дополнение к музыке, TuneIn Radio имеет новостные, спортивные, комедийные программы и еще массу всего другого. Вы можете выбрать для прослушивания музыку любого жанра и направления и приложение выдаст вам подборку радиостанций. Кроме того, тут есть и поддержка Google Assistant, так что можно будет запускать радио, просто попросив об этом.

Скачать: TuneIn Radio

Audials — Оставайтесь на нашей волне

Лучшие приложения для прослушивания радио на Android

Audials — это довольно мощное радиоприложение, которое отличается высокой функциональностью. Вы можете выбрать радиостанции, исходя не только из жанров, но и стран трансляции, исполнителей и так далее. Кроме того, приложение включает в себя встроенный аудио- и видеоплеер, эквалайзер, таймер сна и режим работы в автомобиле. А еще тут можно скачивать некоторые аудиофайлы и сохранять их в памяти устройства и на SD-карте. Кроме того, в наличии тут поддержка Chromecast и отсутствие встроенных покупок и рекламы.

Скачать: Audials

PCRADIO — Работает даже при плохих условиях

Лучшие приложения для прослушивания радио на Android

PCRADIO — это легкое в использовании приложение для Android, которое может работать даже на низких скоростях интернета. Приложение имеет удобный интерфейс, и все радиостанции хорошо отсортированы, основываясь на различных жанрах. К вашим услугам тут сотни радиостанций, и вы также можете даже найти конкретную по ее названию. PCRADIO также имеет встроенный эквалайзер и таймер сна. Он доступен бесплатно, но со встроенными покупками и содержит рекламу. Увы.

Скачать: PCRADIO

Heart Radio — Чуть больше, чем радио

Лучшие приложения для прослушивания радио на Android

Heart Radio не просто умеет практически все, что могут делать конкуренты, но и даже чуть больше. Например, тут имеется возможность не только слушать станции и подкасты, но и специально сформированные плейлисты на основе исполнителей, жанров, а также, что называется, «под настроение». Помимо поддержки Chromecast тут есть поддержка и Android Wear, что весьма удобно. А какая ваша любимая радиостанция? Напишите об этом в нашем чате в Телеграм.

Скачать: Heart Radio

AccuRadio — Управляй музыкой

Лучшие приложения для прослушивания радио на Android

AccuRadio является одним из лучших бесплатных приложений для Android для прослушивания музыки онлайн. Дело в том, что тут помимо сотен радиостанций, предоставляющих музыку из любого жанра на ваш вкус, есть еще и весьма интересная опция блокировки песен и исполнителей. К примеру, при прослушивании вы можете поместить в своеобразный черный список песни или исполнителей, которые вам не нравятся. Таким образом программа не будет вам советовать радиостанции, которые не отвечают вашим музыкальным предпочтениям.

Скачать: AccuRadio

Источник

Предыдущая новость
Последние новости