My Storytime – сервис от Google, позволяющий родителям записывать аудиорассказы для детей

My Storytime – сервис от Google, позволяющий родителям записывать аудиорассказы для детей

А дети, в свою очередь, могут их послушать, попросив об этом Google Assistant.

Компания Google старается сделать своего виртуального ассистента более персональным для каждого пользователя. Он уже довольно давно может рассказывать истории на ночь детям, но теперь у родителей появилась возможность самим записывать аудиорассказы.

Для этого необходимо авторизироваться в сервисе My Storytime под своим Google-аккаунтом, который используется для ваших смарт-колонок. Далее необходимо будет записать набор фраз (приветствие, призыв к выбору историй и т.п.) для того, чтобы ребенок мог выбрать соответствующую историю. После чего можно приступать к записи аудиорассказа.

Чтобы активировать режим My Storytime, достаточно обратиться к Google Assistant с фразой “Hey Google, talk to My Storytime”. В этот момент вы услышите записанную вами ранее фразу-приветствие. Затем вашим же голосом будет предложено выбрать одну из историй и можно будет какую-то из них воспроизвести. К слову, вашими аудиорассказами можно делиться с близкими друзьями и родственниками, чтобы они могли их послушать на своих смарт-колонках.

My Storytime – сервис от Google, позволяющий родителям записывать аудиорассказы для детей My Storytime – сервис от Google, позволяющий родителям записывать аудиорассказы для детей

Сервис My Storytime уже работает и доступен всем пользователям. Он будет полезен для родителей, которым приходится часто уезжать в командировки, или проводить длительное время вдали от семьи. А с помощью таких вот аудиорассказов можно немного компенсировать разлуку. Думаю, дети такую функцию точно оценят.

Источники: Google, 9to5google

Источник

Предыдущая новость
Последние новости