Приложения, которые позволят использовать Android-смартфон как рацию

Приложения, которые позволят использовать Android-смартфон как рацию

Почему бы не использовать смартфон в качестве рации?

Современные технологии дают нам множество способов общения. Однако иногда «старая школа» является лучшим выбором в той или иной ситуации. Взять, к примеру, рации. Они до сих пор довольно популярны и, кажется, что телефонные разговоры и мессендежеры не заменят их никогда. Для переговоров различных служб или просто групп людей, конечно, обычные рации подходят лучше всего. Но в целом для этих целей (или просто, чтобы развлечься) можно использовать и Android-смартфон.

Сразу же следует заметить, что все программы в списке не являются рациями в чистом виде, и являются лишь вариацией на тему IP-телефонии. Так как большинство смартфонов не имеют аппаратного обеспечения, необходимого для вещания на радиочастотах. Но в целом опыт от использования подобных программ все-равно очень похожий.

HeyTell — Рация для всех

Приложения, которые позволят использовать Android-смартфон как рацию

HeyTell — это кросс-платформенный сервис голосовых сообщений с функцией push-to-talk, который по сути своей работает также, как и рация. Приложение также имеет систему уведомлений при получении сообщений, а также очень низкий расход трафика и социальную систему со списком друзей, заблокированными контактами и другими подобными инструментами. Если вам интересны подобные подборки приложений — обязательно подписывайтесь на наш Телеграм канал. Там регулярно появляется что-то интересное.

Скачать: HeyTell

Two Way — Безопасное общение

Приложения, которые позволят использовать Android-смартфон как рацию

Two Way — это еще одно достойное приложение из данной категории. Оно может похвастаться трепетным со стороны разработчиков отношением к конфиденциальности данных, а также отсутствию регистрации и сбора какой-либо информации о пользователях. Он работает оно как традиционная рация. Вы и ваш друг (или друзья) выбираете номер канала, а затем нажимаете кнопку для отправки сообщений пересылаете свое сообщение. Довольно просто, удобно и без лишних заморочек.

Скачать: Two Way

Voxer — Два в одном

Приложения, которые позволят использовать Android-смартфон как рацию

Voxer — это уже что-то посерьезнее. Программа объединяет на своей платформе достоинства мессенжера и рации. Voxer поддерживает индивидуальные и групповые чаты, а также возможность прослушивать сообщения позже, если у вас нет времени в данный момент. Приложение также может похвастаться шифрованием, группами до 500 человек, кросс-платформенной работой и многим другим. Вы также можете оплатить подписку (что, в целом не обязательно и никак вам не навязывается), чтобы получить неограниченное время хранения сообщений. В бесплатной версии сообщения доступны лишь на протяжении 30 дней.

Скачать: Voxer

Zello — Для настоящих профессионалов

Приложения, которые позволят использовать Android-смартфон как рацию

Zello PTT является самым, пожалуй, популярным приложением в этом списке. Оно имеет тонну функций и бесплатную версию для частных лиц. Приложение включает в себя потоковое вещание в реальном времени, текстовые и голосовые сообщения, групповые каналы с участием до 6000 участников и так далее. Более того, разработчики утверждают, что это приложение было использовано в нескольких районах стихийных бедствий в Соединенных Штатах в течение последних нескольких лет, и оно показало себя там с наилучшей стороны. Существует премиум-версия, но она предназначена лишь для корпоративных клиентов.

Скачать: Zello

Источник

Предыдущая новость
Последние новости