Как передать файлы с Android-устройства на Mac. Все способы

Как передать файлы с Android-устройства на Mac. Все способы

Передаем файлы с Android на Mac

На сегодняшний день люди пользуются самыми разными платформами в различных их сочетаниях — iOS, Windows, Android, MacOS. У большинства из нас есть практически все гаджеты, работающие на перечисленных операционных системах. И не всегда «подружить» их между собой бывает просто. Например, просто подключив Android-смартфон или планшет к MacBook почти никакого эффекта вы не получите. Но что делать, если нужно передать файлы с Android-устройства на Mac? Способ есть. И даже не один!

Для передачи небольших файлов или документов можно без проблем использовать Bluetooth-соединение. Но данный способ работает не со всеми моделями Android-смартфонов и вообще не удобен для перебрасывания больших файлов. Поэтому перейдем к другим вариантам. Но сначала подпишитесь на нас в Телеграм, чтобы узнавать подобные интересные лайфхаки и новости из мира мобильных технологий.

Android File Transfer — Быстро и просто

Как передать файлы с Android-устройства на Mac. Все способы

Устанавливаем Android File Transfer

Одним из самых популярных и простых способов передачи файлов между Android и Mac является использование приложения от Google под названием Android File Transfer. В то время как поисковый гигант первоначально разработал это приложение для передачи файлов между Android и Chrome OS, программное обеспечение было оптимизировано и для пользователей MacOS.

Вот как использовать Android File Transfer. Для начала загрузите приложение и на своем Mac дважды щелкните загруженный файл, чтобы установить программу. После распаковки, перетащите ярлык Android File Transfer в папку «Приложения». Подключите устройство Android к компьютеру Mac с помощью кабеля USB, открывайте программу и после завершения процесса синхронизации устройств, ваш смартфон или планшет будет отображаться как обычный каталог. Просто скопируйте файл в нужное место на вашем устройстве Mac. При этом, используя Android File Transfer, вы можете легко переносить файлы и папки как с Android на Mac, так и в обратном порядке.

Важно отметить, что Android File Transfer для Mac не будет работать с новыми MacBook, оснащенными портами USB-Type C. Только если у вас нет Google Pixel портом USB-type C. В противном случае вам нужно будет использовать переходник. Но не беспокойтесь! Мы также рассмотрим и беспроводные методы для передачи файлов с Android на Mac.

Скачать: Android File Transfer

SHAREit — Делись со всеми

Как передать файлы с Android-устройства на Mac. Все способы

Программа использует QR-коды. И это довольно удобно

SHAREit — одно из самых популярных приложений для обмена файлами в экосистеме Android. Однако многие не знают, что можно передавать также файлы с Android на Mac с помощью этой программы. Просто загрузите и откройте SHAREit на Android и Mac. А на устройстве Android нажмите на значок синхронизации в правом верхнем углу и выберите «Подключить ПК». На Mac же в окне SHAREit нажмите «Сканировать для подключения» и отсканируйте штрих-код камерой смартфона. Далее в специальном окне вы сможете передавать файлы.

Кроме того, вы можете использовать онлайн-сервис SHAREit WebShare, который не требует установки программы на Mac. На Android поставить приложение, все-таки придется.

Скачать: SHAREit для Android

Скачать: SHAREit для Mac

Send Anywhere — Передача файлов куда угодно

Как передать файлы с Android-устройства на Mac. Все способы

Вы можете отправить файлы в два клика

Использовать Send Anywhere очень полезно, когда вам нужно передать файлы с Android на Mac по беспроводной сети или интернету. Вы можете либо использовать передачу в реальном времени, либо создать ссылку на общий ресурс и переслать ее на разные платформы. Просто загрузите и откройте приложение на обеих платформах (Android и Mac). Выберите файлы в приложении для Android и нажмите на кнопку «Отправить» Далее программа сгенерирует специальный код. Перейдите в приложение на macOS и введите полученный код в разделе «Получение». Имейте в виду, что код действителен только в течение десяти минут.

Скачать: Send Anywhere для Android

Скачать: Send Anywhere для Mac

Google Диск — Универсальный метод

Как передать файлы с Android-устройства на Mac. Все способы

Google Диск способен на многое

Еще один эффективный способ передачи файлов с Mac на Android по беспроводной сети — это использовать облачное хранилище. Передача файлов с Android на Mac чрезвычайно проста с помощью учетной записи облачного хранилища Google Drive. Выберите файл на вашем устройстве Android и отправьте его на ваш Google Диск. А затем на Mac переходите в веб-версию Google Drive и скачивайте файлы оттуда. Как вы понимаете, данный способ не просто работает в обе стороны, но и подойдет для устройств, работающих под любой операционной системой.

Скачать: Google Drive

Источник

Предыдущая новость
Последние новости