Samsung выпустила обновление для Galaxy S10 с функциями Note 10

Samsung выпустила обновление для Galaxy S10 с функциями Note 10

Galaxy S10 получил функции Galaxy Note 10. Видимо, только их им не хватало

Несмотря на идентичный набор характеристик, линейки Galaxy S и Galaxy Note всегда позиционировались как кардинально разные. Samsung не только старалась разносить их релизы по времени, отделяя одну презентацию от другой примерно шестью месяцами, так ещё и расширяла функциональность моделей Galaxy Note по сравнению с аппаратами Galaxy S. Поэтому те, кто хотели заполучить новенький флагман пораньше, покупали классические смартфоны, а те, кто ждал максимум наворотом, ждали выхода на рынок новых фаблетов с поддержкой пера. Однако со временем Samsung пришла к тому, что подобного рода сегрегация не играет ей на руку, а потому начала выпускать обновления, уравнивающие функциональность обеих линеек.

Читайте также: Samsung оснастила Galaxy S10 эксклюзивной функцией iPhone 11

Сегодня Samsung выпустила обновление для всей линейки Galaxy S10, которое приносит в её работу ряд новых функций, прежде доступных только владельцам Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+. Несмотря на то что эти нововведения не меняют систему кардинальным образом, они облегчают её использование, делая более удобной и непринуждённой.

Умный поиск по фотографиям

Samsung выпустила обновление для Galaxy S10 с функциями Note 10

Умный поиск по фотографиям позволяет искать снимки с любыми объектами

Samsung добавила в прошивку Galaxy S10 поддержку функции умного поиска по фотографиям. Теперь в штатном приложении галереи появилась возможность вбить в поисковую строку название изображённого на снимке объекта и специально обученные алгоритмы отыщут все фотографии, которые соответствуют запросу. Таким образом можно искать фото с животными, детьми, членами семьи, снимки из отпусков, с выходных, дачи и разного рода праздников. Кроме того, те же алгоритмы отвечают за поиск музыкальных композиций, видеозаписей, фильмов, сериалов и других файлов, сохранённых в памяти смартфона.

Читайте также: Самый дорогой Galaxy S10+ в России теперь можно купить за полцены

Разработчики Samsung усовершенствовали панель быстрого доступа, и теперь вы можете с лёгкостью управлять другими устройствами, используя для этого только ваш смартфон. Это могут быть телевизоры, стиральные машины, снабжённые модулями Bluetooth и Wi-Fi, холодильниками, а также более простой техникой.

Samsung выпустила обновление для Galaxy S10 с функциями Note 10

Galaxy S10 превратился в универсальный пульт управления любыми устройствами

Работа со сторонней электроникой упрощается благодаря функции Auto Hotspot. По сути, это усовершенствованная версия режима персональной точки доступа, которая позволяет устройствам, связанным со смартфоном одной учётной записью, подключаться к нему в автоматическом режиме без необходимости вводить пароль.

Монтаж видео на Galaxy S10

Кроме того, Samsung доказала, что редактирование и рисование на экране смартфона возможно даже без умного пера S Pen, которым оснащается Galaxy Note 10. В этом обновлении разработчики добавили в прошивку аппаратов Galaxy S10 возможность вносить изменения в видеоролики, добавлять туда всевозможные спецэффекты, а также превращать их в короткометражные фильмы в смешанной реальности благодаря поддержке AR-дудлов. Получается, что теперь пользователям Galaxy S10 для монтажа даже не нужен компьютер или внешняя периферия.

Читайте также: Android 10 добавляет топовому Galaxy S10 3D-разблокировку по лицу

Очевидно, это обновление является промежуточным и предшествует выходу Android 10. Несмотря на то что пока Samsung не объявила точную дату релиза новой версии операционной системы, мы бы советовали вам ориентироваться на конец ноября – начало декабря. Во всяком случае, обычно Samsung требуется не больше четырёх этапов бета-тестирования перед тем как выпустить столь значимый апдейт, а посему следует полагать, что времени до дня Х осталось не так уж и много.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости