Лучшие программы для создания музыки на Android-устройствах

Лучшие программы для создания музыки на Android-устройствах

Ваш Android-смартфон может создавать музыку

Хорошая музыка не обязательно должна быть создана в стенах дорогих студий и записана модными исполнителями. Конечно, того самого «студийного качества» без профессионального оборудования добиться проблематично. Однако, если вы делаете первые шаги в качестве музыканта или же создаете музыку, что называется, для души, то вполне можно обойтись и тем, что есть под рукой. А именно — вашим смартфоном.

Voice Recorder — Запись голоса

Лучшие программы для создания музыки на Android-устройствах

Каждый телефон поставляется с предустановленным диктофоном и вы можете смело использовать его. Но стороннее приложение даст вам возможность более тонкой настройки параметров записи голоса, а также опции по конвертированию записей в разные форматы и так далее. Для этого как нельзя лучше подойдет приложение Voice Recorder. Помимо высокого качества звука тут имеется возможность сохранять свои аудиозаписи в формате MP3, а также присутствуют алгоритмы по улучшению звука. В частности, довольно полезной опцией будет возможность настройки чувствительности микрофона. Возможность работы с внешними микрофонами также присутствует.

Скачать: Voice Recorder

N-Track — Для сведения аудиодорожек

Лучшие программы для создания музыки на Android-устройствах

Если вы ищете простое приложение для сведения треков, то N-Track — это то, что нужно. Он позволяет создать базовую дорожку и добавлять дополнительные дорожки для голоса и музыкальных инструментов. Без дополнительных вливаний в базовой версии можно использовать до 5 дорожек, чего вполне хватит для начинающих. Приложение также имеет ряд эффектов, таких как реверберация, эхо, повышение и понижение тона и так далее.

Скачать: N-Track

Bandlab — Человек-оркестр

Лучшие программы для создания музыки на Android-устройствах

Bandlab имеет все основные функции, которые потребуются музыканту: аудио-рекордер, сэмплер, тонна разнообразных инструментов, а также интеграция с социальными сетями, чтобы оперативно делиться своим творчеством. С точки зрения музыкальных возможностей, тут имеется 12 трековый рекордер с возможностью импорта аудио, блок эффектов с более с чем 100 инструментальными и вокальными пресетами, а также встроенный метроном. А на каком инструменте умеете играть вы. Расскажите об этом в нашем чате в Телеграм.

Скачать: Bandlab

Caustic — Синтезатор-наше все

Лучшие программы для создания музыки на Android-устройствах

Это приложение может представлять особый интерес для людей, которые любят синтезаторы. Его интерфейс прост и понятен, но при этом богат на возможности. Он имеет огромное количество самых разных синтрезаторов: 8-битный синтезатор, FM-синтезатор, имитация классического пианино и еще кучу всего еще. Помимо этого программа дает возможность записать звук с 14 синтезаторов одновременно и создать из этого полноценную мелодию. Основным недостатком является отсутствие экспорта треков в бесплатной версии.

Скачать: Caustic

FL Studio — Целая звукозаписывающая студия в кармане

Лучшие программы для создания музыки на Android-устройствах

Пользователи ПК, которые увлекаются созданием музыки, наверняка в курсе существования такое программы, как Fruity Loops. По факту FL Studio — это и есть вышеобозначенная программа, но для Android. Да и создана она теми же людьми. Программа позволяет записывать, редактировать и миксовать треки. Также приложение может похвастаться обильными наборами ударных инструментов, синтезаторов, гитар, трубных инструментов и далее по списку. Кроме того, имеется возможность создания зацикленных битов для рэп и хип-хоп композиции.

Скачать: FL Studio

Источник

Предыдущая новость
Последние новости