Полезные советы по использованию Outlook на Android

Полезные советы по использованию Outlook на Android

Outlook на Android имеет множество полезных и нужных функций

В 2014 году Microsoft приобрела популярное мобильное приложение электронной почты Acompli. Для усиления позиций на рынке почтовых приложений, компания Microsoft произвела ребрендинг программы, выпустив на ее основе Outlook для iOS и Android. За эти годы компания улучшила приложение и интегрировала его с другими продуктами Microsoft. Так что разобраться в том, как более продуктивно пользоваться одним из самых популярных мобильных почтовых клиентов, будет полезно.

Функция «сфокусироваться на входящих сообщениях»

Outlook поставляется с довольно полезной опцией, которая автоматически организует наиболее релевантные сообщения электронной почты на основе отправителя. Приложение уведомляет только о важных электронных письмах и сообщениях от пользователей, с которыми вы часто ведете переписку. Эти сообщения помещаются в папку Focus и ее содержимое можно гибко настраивать по-вашему желанию.

Измените свою подпись для исходящих писем

Это, пожалуй, самая очевидная функция, которой, впрочем, часто пренебрегают многие пользователи. Outlook позволяет изменить подпись по умолчанию. Перейдите в меню «Настройки» — «Подпись» и установите подпись для каждой учетной записи. При этом в подпись можно добавить какую-то полезную информацию. Например, номер телефона или адрес альтернативной электронной почты для экстренной связи.

Используйте темную тему

Outlook для Android совсем недавно получил поддержку так любимой многими темной темы. Она не просто выглядит стильно и свежо, но и экономит заряд батареи на устройствах с AMOLED-дисплеями. Чтобы включить темную тему, перейдите в «Настройки» и найдите тут пункт «Включить темную тему». Проще простого! А вы используете темную тему на своем смартфоне? Поделитесь опытом в нашем чате в Телеграм.

Интеграция Outlook с другими службами

Microsoft любит «ходить за покупками». Помимо программы, на основе которой была создана мобильная версия Outlook, редмондовцы приобрели еще и популярное приложение календаря «Sunrise» и большинство его функций теперь интегрировано в календарь Outlook. Сервис может показаться простым на первый взгляд, но он полон сюрпризов.

Читайте также: Я календарь переверну: Лучшие приложения-календари для Android

Тут имеется полнофункциональный календарь на две недели, прогноз погоды, исчерпывающая информация о запланированных мероприятиях, крайне функциональный виджет для рабочего стола смартфона и так далее. А, чтобы синхронизироваться с другими продуктами (например, с Google Календарем), перейдите в раздел «Настройки» — «Календарь» и выберите опцию «Интеграция сторонних приложений».

Используйте продукты Microsoft для работы с Outlook

Одна из самых интересных особенностей в экосистеме Microsoft — это интеграция, которой вы можете наслаждаться во всех приложениях и сервисах компании на любом устройстве. Например, вы можете начать писать сообщение в Microsoft Word, а потом буквально в пару тапов перекинуть его в Outlook.

Или же, открыв презентацию в теле письма Outlook, у вас есть возможность перебросить ее в Power Point, по-быстрому там отредактировать и вернуть в письмо. Ну а о синхронизации с настольными версиями и говорить не приходится. Все изменения, произведенные в мобильных версиях программ будут отображаться и в их «больших братьях». Равно, как и наоборот.

Скачать: Microsoft Outlook

Источник

Предыдущая новость
Последние новости