Adobe выпустит Illustrator для iPad в следующем году

Планшеты Apple ждет очередное большое приложение от Adobe.

Компания Adobe буквально вчера наконец-то выпустила Photoshop для iPad, а теперь анонсировала релиз еще одного своего приложения для планшетов Apple. Adobe Illustrator будет доступен пользователям в 2020 году. Конкретная дата пока не уточняется.

Подробностей о приложении пока мало. Adobe отмечает, что Illustrator для iPad находится на ранней стадии разработки. Компания стремится “переосмыслить опыт использования Illustrator”, оснастив его iPad-версию “уникальными возможностями”, к примеру, поддержкой Apple Pencil. Также говорится о возможности использовать камеру планшета, например, чтобы сделать снимок наброска и затем превратить его в векторное изображение.

Illustrator для iPad будет поддерживать фирменный сервис Creative Cloud, а это значит, что пользователи смогут работать над одними проектами как на PC, так и на планшете. Adobe хочет сделать интерфейс приложения “простым и более естественным для использования”.

Если у вас есть желание опробовать ранние версии Illustrator для iPad, можно записаться на бета-тестирование приложения.

Источник: Engadget

Источник

Предыдущая новость
Последние новости