Как сделать безопасным выход в интернет на Android-устройстве

Как сделать безопасным выход в интернет на Android-устройстве

Безопасность в сети очень важна, и здесь может помочь VPN

Сейчас, когда доступ к тому или иному популярному интернет-сервису ограничивают в зависимости от региона, VPN приобретает особую популярность. Однако далеко не все пользователи знают, что же это такое и как зашифровать свое подключение. К тому же приложений для защиты при выходе в интернет очень много, и в таком ассортименте очень легко запутаться.

Для чего нужен VPN

Вообще, VPN, вопреки всеобщему заблуждению, нужен не только для того, чтобы продлить себе бесплатный период в Spotify или зайти на торрент-трекер. В первую очередь это технология для защиты вашего интернет-соединения, которая работает по довольно простому принципу: от вашего устройства поступает запрос на подключение к VPN-серверу, и только затем вы попадаете в Сеть, за счет чего весь трафик идет через VPN. Грубо говоря, это своеобразный посредник между вами и Всемирной паутиной, который вдобавок предоставляет IP-адрес, маскируя реальное местоположение пользователя.

Как пользоваться VPN на Android

Существует много способов установить VPN на устройство Android, одним из них является сервис ExpressVPN. Он позволяет подключаться к любому из серверов в 160 локациях и пользоваться интернетом по вашему усмотрению. Понадобилось защитить свое соединение — запустили приложение и нажали на кнопку «Connect».

Приложение обеспечивает анонимный и безопасный поиск в интернете, обмен фотографиями и текстовыми сообщениями. Причем оно не просто дает вам список со странами, но и также дает свои рекомендации по подключению — например, где сервера менее загружены, и скорость соединения будет максимальной.

Как сделать безопасным выход в интернет на Android-устройстве Как сделать безопасным выход в интернет на Android-устройстве

ExpressVPN не собирает и не хранит личные данные клиентов, обеспечивая максимальную анонимность и безопасность. Останется только разрешить ему управление подключением, и после этого вы сможете пользоваться утилитой в свое удовольствие. Просто выбираете страну, сервер которой хотите использовать, и подключаетесь к нему. Да, по сути взаимодействие с приложением сводится к нажатию одной кнопки.

Впрочем, дополнительные настройки все же есть. Например, можно отключить туннелирование для выбранных приложений, активировать автоподключение или включить блокировку подключения, если VPN-соединение отсутствует. Очень полезная функция, поскольку если вы не хотите указать всем на свое настоящее местоположение, отключаться от VPN нельзя ни на одну секунду.

Как сделать безопасным выход в интернет на Android-устройстве Как сделать безопасным выход в интернет на Android-устройстве

За пользование сервисом просят около 6 долларов в месяц (если воспользоваться акцией и взять доступ сразу на 15 месяцев), попробовать его функциональность можно бесплатно в течение 8 дней. Никаких встроенных покупок, платы за дополнительный трафик и так далее. При этом у него есть приложение не только для Android, но и для iOS, macOS и Windows. Подписка единая — то есть достаточно оплатить подписку со смартфона и можно использовать приложение на всех своих устройствах. Даже Android TV есть, чтобы вы могли смотреть фильмы и сериалы с помощью сервисов, которые официально не работают в России.

Почему бесплатные VPN небезопасные

Чем же может угрожать использование бесплатных VPN? В некоторых таких приложениях можно найти трояны, некоторые приложения следят за действиями пользователя в то время, как многие используют VPN-подключение с целью обезопасить себя от слежки. О каком-либо шифровании тоже речь не идет, все как на ладони. При этом половина от общего числа бесплатных VPN-сервисов не оснащены какими-либо защитными механизмами и не имеют действующей службы поддержки, готовой прийти пользователям на помощь.

Поэтому иногда стоит не экономить и довериться сервису, который зарабатывает не на продаже пользовательских данных, а на предоставлении качественных услуг. Хороший VPN стоит денег или же просто дает возможность пользоваться бесплатно в пределах определенного объема трафика. Ведь нередко VPN используется с целью повысить безопасность своей работы в Сети. Загрузить ExpressVPN и попробовать его бесплатно можно по ссылке ниже.

Приложение: ExpressVPN
Разработчик: ExpressVPN
Категория: Инструменты
Версия: 5.0 или более поздняя
Цена: Бесплатно
Ссылка: Скачать

Приложением уже заинтересовались: 0 человек

Источник

Предыдущая новость
Последние новости