Mi Watch – смарт-часы от Xiaomi на Wear OS

Mi Watch – смарт-часы от Xiaomi на Wear OS

Еще одной новинкой компании Xiaomi стали смарт-часы Mi Watch, работающие под управлением Wear OS.

Внешний вид Mi Watch был раскрыт самой Xiaomi за несколько дней до презентации. Тем не менее, это нисколько не уменьшило интерес к девайсу, ведь это первые смарт-часы компании, которые работают под управлением Wear OS. И для самой операционной системы от Google гаджет может стать новым шансом укрепить позиции на рынке.

Дизайнеры Mi Watch, судя по всему, очень вдохновлялись Apple Watch. Устройства очень похожи между собой – прямоугольный дисплей со скругленными углами, поворотное колесико. Часы доступны в двух расцветках: серебристой и черной.

Mi Watch – смарт-часы от Xiaomi на Wear OS Mi Watch – смарт-часы от Xiaomi на Wear OS Mi Watch – смарт-часы от Xiaomi на Wear OS

Mi Watch оборудовали 1.78″ AMOLED-дисплеем с разрешением 368х448 точек. Внутри установлен чипсет Qualcomm Snapdragon 3100, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти. Есть поддержка eSIM, что с недавних пор стало актуальным для украинских пользователей.

Mi Watch – смарт-часы от Xiaomi на Wear OS Mi Watch – смарт-часы от Xiaomi на Wear OS

Смарт-часы также оснащены модулями Wi-Fi 4, Bluetooth 4.2, GPS, NFC (пока что заявлена поддержка Alipay и WeChat для Китая). Устройство может мониторить ЧСС, уровень кислорода в организме, уровень стресса. Предусмотрены различные спортивные режимы для тренировок. Заявлена влагозащита.

Емкость встроенного аккумулятора составляет 570 мАч. Довольно существенный показатель, поэтому можно ожидать двух дней автономной работы. Для зарядки используется специальная база, которая крепится к нижней части часов. Работают Mi Watch под управлением Wear OS и фирменной оболочки MIUI for Watch. Есть специальный магазин приложений для часов с оптимизированными для них приложениями. Поддерживается управление устройствами умного дома от Xiaomi.

Mi Watch – смарт-часы от Xiaomi на Wear OS

Mi Watch поступят в продажу в двух вариантах: Standard Edition и Premium Edition. Обычная версия выполнена в алюминиевом корпусе с силиконовым ремешком. Премиум-вариант отличается титановым корпусом, стальным браслетом и сапфировым стеклом. Стоимость Standard Edition – $185, Premium Edition – $285. О глобальной версии Mi Watch информации пока нет.

Источник: Xiaomi

Источник

Предыдущая новость
Последние новости