Google тестирует принципиально новую систему уведомений для Google Ассистента

Google тестирует принципиально новую систему уведомений для Google Ассистента

Google Ассистент ждет весьма интересное обновление

Google регулярно обновляет свои продукты и добавляет им новые функции. Но иногда поисковый гигант делает куда более радикальные изменения. Довольно давно Google Ассистент умеет работать с уведомлениями, предоставляя вам информацию о них на основе ряда выставленных заранее параметров. Но, как стало известно, сейчас силами компании вовсю тестируется совершенно новый дизайн уведомлений от Google Ассистента, который будет организовывать входящую информацию в хронологическом порядке.

Что принесет свежее обновление Google Ассистента

Самое интересное в данной ситуации то, что обнаружена находка была не инсайдерами, а простым пользователем из Бразилии, который участвует в программе по тестированию новых функций. После очередного апдейта, Эдуардо Пратти обнаружил переработанный дизайн системы уведомлений. Начав разбираться, он понял, что и сами обновления стали работать иначе. Как и в текущей версии дизайна, сверху расположено приветственное сообщение и аватар профиля в правом верхнем углу. Правда, судя по всему, размер аватара стал немного меньше, чем раньше. Но это не самое интересное.

Google тестирует принципиально новую систему уведомений для Google Ассистента

Теперь у вас будет больше информации

Ключевым отличием в этом обновлении Google Assistant является то, как карточки уведомлений теперь сортируются по дате. Пункты, которые могут быть полезны или актуальны в данный момент, представлены в первую очередь и находятся в пункте «Сегодня». Также некоторые уведомления можно открывать, чтобы увидеть больше информации. В случае с погодой — это более детальная сводка от синоптиков. Можно получить почасовой прогноз, а также узнать погоду «завтра», «на этой неделе» и «в эти выходные».

Читайте также: Google научила Google Assistant понимать, что он ошибся

Помимо этого также стоит отметить появление разделов, которые собирают уведомления о событиях, которые должны произойти в будущем. Они называются «На следующей неделе» и «В следующем месяце». Тут можно заметить интеграцию с другими сервисами Google, например, с календарем и почтой Gmail. Обновление Google Ассистента, как можно заметить, принесет помимо свежих функций сортировки уведомлений, также и обновленный дизайн. Как вам обновления виртуального помощника от Google? Напишите свое мнение в нашем чате в Телеграм.

Стоит отметить, что это, скорее всего, лишь ранняя версия обновления и некоторые опции могут быть добавлены или же, напротив, упразднены с выходом дополнения. Однако нельзя не признать тот факт, что Google движется в правильном направлении. Интеграция и синхронизация с другими сервисами (проще говоря, экосистема) — это то, чего так не хватает компании. До сих пор наличие экосистемы и четкого взаимодействия между встроенными элементами iOS выгодно выделяет ее на фоне Android.

Поэтому даже такие небольшие изменения (если Google и дальше будет их вносить) могут, наконец, принести пользователям Зеленого Робота новые возможности по взаимодействию со своими устройствами. Хочется верить, что вслед за переработкой системы уведомлений в Google Ассистенте, поисковый гигант возьмется и за другие аспекты — доработку календаря, заметок, облачное хранилище и так далее.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости