Samsung продемонстрировала концепт нового складного смартфона

Samsung продемонстрировала концепт нового складного смартфона

Следующий Galaxy Fold будет в форм-факторе раскладушки?

Компания Samsung во время своей конференции SDC 2019, которая проходит в эти дни в Сан-Хосе (Калифорния), показала небольшой тизер концепта сгибаемого смартфона. Как можно увидеть на видео ниже, он напоминает телефон-раскладушку.

“Новый форм-фактор позволит устройству не только с легкостью помещаться в карман, но также он изменит способ взаимодействия со смартфоном”, – объяснил Hyesoon Jeong, глава исследовательской группы Samsung. Идея заключается в том, чтобы использовать технологию сгибаемого экрана для создания более компактного девайса.

К сожалению, Samsung долго не останавливалась на данном концепте, поэтому мы пока не знаем, когда компания планирует выпустить подобное устройство.

Вместе с тем, Samsung использовала тизер этой раскладушки, чтобы перейти к рассказу о своей оболочке One UI второго поколения. Компания продолжает работать над улучшением интерфейса своих смартфонов. В One UI 2 пользователям будет предоставляться больше полезной информации в верхней части экрана, устройства будет удобнее использовать одной рукой, иконки получат более насыщенные и приятные цвета, также появятся и анимированные значки. Ну и, конечно же, поддержку темной темы получит большее количество приложений.

One UI 2 уже доступен владельцам флагманской линейки смартфонов Samsung Galaxy S10, правда пока что в качестве бета-версии. Чтобы стать бета-тестером, необходимо скачать на свой смартфон приложение Samsung Members, найти в нем опцию “One UI Beta Program Registration” и подтвердить участие. Затем перейти в общие настройки, меню “Software Update” и установить бета-прошивку.

Источники: Samsung, The Verge

Источник

Предыдущая новость
Последние новости