Бета Android 10 безвозвратно блокирует смартфоны Samsung

Бета Android 10 безвозвратно блокирует смартфоны Samsung

Бета Android 10 ломает смартфоны Samsung. Будьте осторожны

Программы бета-тестирования давно стали для пользователей обычным делом. Если раньше к предварительным испытаниям в основном привлекались либо сами разработчики, либо очень ограниченное число пользователей, которые доказали, что кое-что в этом понимают, то теперь установить раннюю сборку обновления может кто угодно. Со временем программа открытого бета-тестирования даже стала признаком ответственного производителя, который совершенствует свою операционную систему с оглядкой на мнение и отзывы пользователей. Странно только, что никто почти никогда не вспоминает об обратной стороне бета-тестирования.

Последняя бета-версия Android 10, которую Samsung выпустила для Galaxy S10, безвозвратно блокирует совместимые модели смартфонов. По словам владельцев затронутых аппаратов, блокировку нельзя ни при помощи код-пароля, ни при помощи биометрии. Получается, что пользователи не могут не только получить доступ к данным, которые содержатся в памяти их смартфонов, но и воспользоваться им как телефоном, совершив звонок или написав сообщение. Единственное, что они могут делать с заблокированным устройством, — это принимать входящие звонки или звонить в экстренные службы.

Как удалённо разблокировать смартфон Samsung

Обойти ограничение бета-версии Android 10 и получить доступ к содержимому аппарата можно, но только при помощи удалённой разблокировки, которую обеспечивает сервис Find My Mobile. Это веб-инструмент, который используется для поиска потерянных гаджетов, а также их блокировки и разблокировки на расстоянии. Для этого перейдите по этой ссылке, авторизуйтесь с помощью своей учётной записи Samsung и в открывшемся окне выберите своё устройство, которое хотите разблокировать, и снимете с него блокировку.

Читайте также: Android 10 наладит работу распознавания лиц на смартфонах Samsung

«Сегодня я перезагрузил свой смартфон, и он перестал принимать PIN-код, который я обычно использовал для разблокировки. После нескольких попыток снять блокировку, я попробовал сделать это при помощи Find My Mobile. Хорошо, что у меня был включены Wi-Fi и функция удалённой разблокировки. Но теперь у меня есть другая проблема. Несмотря на то что я снял блокировку в этот раз, сбросить пароль я не могу, потому что смартфон его попросту не принимает», — рассказал один из пользователей.

Читайте также: Как избавиться от «пустых» уведомлений на Android 10 на Samsung?

К сожалению, разблокировать смартфон удалённо смогут далеко не все. Дело в том, что для того, чтобы этот механизм сработал, его нужно предварительно включить. А поскольку мало кто обычно заботится об этом заранее, то, скорее всего, тех, кто не сможет снять со своего аппарата блокировку при помощи веб-инструмента, будет меньше, чем тех, кому это удастся. Значит, всё, что останется сделать им, — это принудительный откат до Android 9 Pie с потерей всех сохранённых данных. Это можно сделать, подключив смартфон к компьютеру с установленным приложением Smart Switch.

Почему смартфон Samsung не разблокируется

Впрочем, судя по отзывам, которые оставляют пользователи, разработчики Samsung сломали не только систему авторизации, но и инструмент распознавания паролей в целом. Из-за этого удалить существующий пароль и установить новый не получится. Но даже если вам удастся каким-то чудом сбросить текущую комбинацию и заменить её на другую, ничего принципиально от этого не изменится, ведь смартфон по-прежнему будет игнорировать любые символы, которые вы будете вводить, подтверждая свою личность.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости