Samsung начала официальные продажи Galaxy Fold в России

Samsung начала официальные продажи Galaxy Fold в России

Galaxy Fold уже продаётся, в том числе и в России

Несмотря на все сложности и перипетии, с которыми Samsung столкнулась из-за Galaxy Fold, компании всё-таки удалось исправить конструктивные недостатки аппарата и вывести его в продажу. Правда, учитывая, дороговизну и техническую продвинутость новинки, корейцы с самого начала решили, что будут выпускать её ограниченными тиражами, чтобы аппарат не залёживался на складах. Ведь, когда выводишь на рынок устройство, подобное этому, нужно быть готовым ко всему. Но такая осторожность не помешала Samsung начать продажи Galaxy Fold и на российском рынке, где он доступен для покупки, начиная с сегодняшнего дня.

Сегодня, 25 октября, Samsung начала официальные продажи складного Galaxy Fold в России. Этому событию предшествовала программа предзаказов, которая должна была продлиться три недели, но завершилась всего через два дня из-за того, что весь запас смартфонов, предназначенный для нашего рынка, раскупили. Тем не менее, чтобы удовлетворить всех потребителей, желающих приобрести Galaxy Fold, компания организовала поставку дополнительной партии смартфонов. Её объём не раскрывается, но уточняется, что причиной для этого стал неожиданно высокий спрос.

Где купить Galaxy Fold

Samsung начала официальные продажи Galaxy Fold в России

Купить Galaxy Fold через интернет нельзя. Для этого нужно обращаться напрямую в магазин

Samsung не предлагает возможности оформить заказ на Galaxy Fold через сайт своего онлайн-магазина, а единственной возможностью обзавестись новинкой для пользователей из России является посещение фирменного магазина компании. Правда, число розничных павильонов, куда завезли Galaxy Fold, тоже сильно ограничено. На момент публикации материала таких мест в Москве насчитывается всего девять. В некоторые регионы же, судя по всему, аппарат не завозили вообще. Поэтому, чтобы купить его, уточняйте наличие в фирменном магазине Samsung в вашем городе.

Читайте также: Удивлены? Galaxy Fold выходит из строя раньше, чем утверждала Samsung

В отличие от Galaxy Fold, который продаётся в Корее и США, российский образец не оснащён поддержкой 5G. Но кому какая разница, если у нас этот стандарт пока официально не действует? Получается, что Samsung позволила пользователям из России немного сэкономить, потому как экземпляр с поддержкой сетей пятого поколения стоит несколько дороже. В остальном же аппарат полностью идентичен заграничным образцам. Он даже имеет процессор Snapdragon 855, хотя обычно в отечественные экземпляры Samsung устанавливает чипы Exynos. С памятью тоже всё отлично – оперативки здесь 12 ГБ, а встроенной – 512.

Что в комплекте Galaxy Fold

Чтобы подчеркнуть премиальность продукта, Samsung снабдила Galaxy Fold царским комплектом поставки. Помимо самого смартфона в коробку положили беспроводные наушники Galaxy Bud, блок питания с поддержкой быстрой зарядки и кевларовый чехол, глядя на который начинаешь сомневаться, что он убережёт аппарат при падении. Скорее, здесь он играет косметическую, нежели защитную роль. Но это и неважно, ведь Samsung также предлагает всем покупателям Galaxy Fold ваучер на льготную замену дисплея, которая обойдётся примерно в 10 тысяч рублей против 40 тысяч при стандартной замене.

Читайте также: Samsung рассказала, как пользоваться Galaxy Fold, чтобы не сломать его

Официальный релиз Galaxy Fold в России на самом деле значит очень многое для потребителей. Дело в том что рекомендованная производителем розничная цена смартфона равна 159 990 рублям, в то время как серые ритейлеры продавали аппарат почти за 200 тысяч. Это было вполне естественно, учитывая, что до настоящего момента другой возможности у российских пользователей купить Galaxy Fold попросту не было. Но теперь, когда продажи начались официально, у серовозов не будет возможности заламывать такие цены, и они начнут снижать их.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости