Huawei выпустила приложение Huawei Assistant для Android. Что оно умеет

Huawei выпустила приложение Huawei Assistant для Android. Что оно умеет

Huawei представила новое приложение для Android, но в Google Play его нет

Huawei очень непоследовательна в своих заявлениях. Для компании является обычным делом сначала заявить о разработке собственной операционной системы на замену Android, тут же опровергнуть это заявление, а затем выпустить ещё одно, которое будет опровергать предыдущее. Создаётся впечатление, что китайцы просто хотят всех запутать, чтобы мы не знали, над чем в действительности они трудятся и чего от них ждать в ближайшей перспективе. Ведь, как показывает практика, дезинформация способна перечеркнуть любую утечку и инсайдерский слив. Но кое-что мы всё-таки разузнали.

Несмотря на то что Huawei, согласно последним данным, не собирается заменять Android на HarmonyOS, разработка замены сервисам Google идёт полным ходом. Поэтому на этой неделе компания представила приложение Huawei Assistant, которое объединяет в себе столько разных возможностей, что сложно однозначно подобрать ему аналог. Предполагается, что именно оно станет основным помощником пользователей при взаимодействии со своими смартфонами, предоставляя доступ к их ключевым функциям из одного места и, по сути, исполняя роль своеобразного хаба.

Читайте также: Началось? Некоторые смартфоны Huawei неожиданно отключили от Google Play

Huawei выпустила приложение Huawei Assistant для Android. Что оно умеет

Huawei Assistant — ваш новый помощник при работе со смартфоном

Судя по всему, перед Huawei стояла цель создать универсальный инструмент управления смартфоном. Поэтому разработчики компании решили объединить возможности приложений Google и Spotlight из iOS. Поэтому Huawei Assistant позволяет искать нужную информацию, файлы, сообщения, напоминания и другие данные по всему устройству, выходить в интернет, читать новости, запускать часто используемые приложения, а также получать отчёт о статистике использования, пропущенных событиях и предстоящих мероприятиях.

Как установить Huawei Assistant

  • Перейдите в «Настройки» — «Безопасность и конфиденциальность» и разрешите установку приложений из внешних источников;
  • Перейдите по этой ссылке и загрузите APK-файл Huawei Assistant на свой смартфон Huawei или Honor;
  • Установите Huawei Assistant, раздайте ему необходимые привилегии и пользуйтесь.

Читайте также: Huawei запустила бета-тест Android 10 для восьми своих смартфонов

Важно понимать, что Huawei Assistant работает только на смартфонах Huawei и Honor под управлением EMUI 9.1 или новее. Но даже если вы являетесь владельцем совместимого аппарата, помните, что пока у приложения не всё хорошо с локализацией. На данный момент оно поддерживает английский, польский, испанский, итальянский, немецкий и французский языки. Не исключено, что по мере выхода обновлений приложение заработает и на русском, но пока такой возможности нет, а значит, нет и доступа к русскоязычным новостям.

Как получить бесплатно Huawei P30 Pro

Если вы решили рискнуть и установили Huawei Assistant, не забывайте отправлять отзывы в Huawei о его работоспособности. Это необходимо, чтобы принять участие в розыгрыше Huawei P30 Pro. Видимо, таким образом Huawei хочет привлечь к тестированию Huawei Assistant больше пользователей, чтобы получить фидбэк от максимально широкой аудитории. А поскольку в перспективе это усилит влияние компании, открыв ей доступ к большому массиву данных о пользователях, один P30 Pro не кажется слишком большой платой.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости