Google пообещала выпустить обновление для функции Smooth Display

Благодаря апдейту дисплеи смартфонов Pixel 4 смогут выдавать частоту 90 Гц не только при уровне яркости более 75%.

Одним из самых главных плюсов смартфонов Google Pixel 4 являются их OLED-дисплеи с поддержкой частоты обновления 90 Гц. Данный режим работы называется Smooth Display, но как стало известно, он работает далеко не всегда, даже если соответствующая галочка активирована в настройках. Дело в том, что если яркость дисплея убавить меньше 75%, то частота обновления понижается до 60 Гц. Единственное условие, когда 90 Гц все же будут работать при яркости ниже 75% – это если освещение в вашей комнате достаточно яркое.

Журналисты The Verge обратились к Google за комментарием касательно работы функции Smooth Display. Вот ответ компании:

Мы разработали функцию Smooth Display, чтобы пользователи могли получить преимущества от частоты обновления 90 Гц для лучшего взаимодействия с системой и потребления контента, но в то же время [функция] экономит заряд батареи, когда более высокая частота не дает существенного эффекта, понижая её до 60 Гц.

В некоторых условиях или ситуациях, однако, смартфон выставляет частоту обновления в 60 Гц. К примеру, когда пользователь включает режим экономии энергии, во время просмотра видео (так как большинство роликов сняты при 24 к/с или 30 к/с), и даже когда выставлена определенная яркость экрана или же есть недостаток освещения. Мы постоянно оцениваем, приводят ли данные действия к лучшему опыту использования смартфонов. Ранее мы уже запланировали выпуск обновления, которое станет доступно в ближайшие недели, оно понизит порог яркости для включения режима 90 Гц.

Таким образом, это уже второе обновление, которое пообещала выпустить Google в ближайшее время для смартфонов Pixel 4 (первое касается закрытых глаз при разблокировке устройств). Посмотрим, исправят ли апдейты существующие нюансы устройств.

К слову, компания OnePlus не упустила возможность подколоть Google касательно режима 90 Гц. В своем твите (который очень быстро был удален) компания сделала табличку, в каких условиях работает 90 Гц на их смартфонах: 10% яркости – 90 Гц, 20% яркости – 90 Гц и т.д.

Источник: The Verge

Источник

Предыдущая новость
Последние новости