Лучшие приложения для просмотра видео на Android

Лучшие приложения для просмотра видео на Android

Смотреть видео на гаджете под управлением Android просто и приятно

Если вы пользовались мобильным телефоном в начале-середине 2000-х годов, то наверняка должны помнить, что раньше единственным вариантом посмотреть видео на телефоне (о смартфонах тогда не было и речи) было перекодировать его в формат 3GP, после чего нужно было «залить» файл на телефон и наслаждаться видео. Наслаждением это было назвать сложно из-за мизерных дисплеев с никакущим разрешением, но сам факт того, что у вас есть возможность посмотреть фильм на телефоне завораживал. Сегодня подобных «танцев с бубном» устраивать не надо. Достаточно лишь скачать соответствующее приложение из Google Play Store.

MX Player — Простота и скорость

Лучшие приложения для просмотра видео на Android

MX Player имеет довольно аккуратный и простой в использовании интерфейс. Он поддерживает практически все форматы видео и даже аудио файлов. Кроме всего прочего, MX Player является одним из первых видеоплееров для Android, который поддерживает многоядерное декодирование. А значит с файлами он будет «разбираться» на раз-два. Также тут есть поддержка субтитров, увеличение/уменьшение масштаба текста и самого видео, управление жестами, а также блокировка от детей, если вдруг вы дали свой смартфон ребенку и не хотите, чтобы он «шастал» по другим программам, а имел возможность лишь просмотра видео.

Скачать: MX Player

VLC — Почти идеал

Лучшие приложения для просмотра видео на Android

VLC — это, пожалуй, один из лучших видеоплееров для Android. При этом это программа с открытым исходным кодом, которая обрабатывает как видео, так и аудио файлы в самых популярных форматах. VLC также поддерживает передачу файлов по локальной сети и потоковую передачу видеоконтента из вашей домашней библиотеки на экран смартфона или планшета. Помимо обязательной для программ подобного рода возможности использования субтитров, тут есть также весьма продвинутый эквалайзер. При этом в приложении нет ни рекламы, ни встроенных покупок.

Скачать: VLC

Fipe Player — Для видео высокой четкости

Лучшие приложения для просмотра видео на Android

Отличительной особенностью Fipe Player, выделяющей его на фоне конкурентов, является возможность воспроизведения видео высокой четкости вплоть до 4K. Также стоит отметить занятную функцию воспроизведения, с помощью которой вы можете смотреть видео на «плавающем экране», который накладывается поверх рабочего стола устройства или других приложений. Очень удобно! А вы часто смотрите видео на своих мобильных устройствах? Расскажите об этом в нашем чате в Телеграм.

Скачать: Fipe Player

BS Player — Покажет фильм и пощадит батарею

Лучшие приложения для просмотра видео на Android

BS Player — это еще одно многофункциональное приложение для проигрывания видеофайлов на Android. Он оснащен аппаратным ускорением воспроизведения видео, что увеличивает скорость работы и снижает энергопотребление батареи. А также на месте тут почти все популярные форматы мультимедийных файлов, возможность воспроизведения нескольких аудиопотоков одновременно, поддержка плейлистов и так далее. Плюс ко всему тут имеется ряд тем для изменения внешнего вида программы и, как и у Fipe Player, тут есть опция воспроизведения видео во всплывающем окне.

Скачать: BS Player

PlayerXtreme Media Player — Любителям красоты

Лучшие приложения для просмотра видео на Android

Этот медиаплеер организует все ваши мультимедиа файлы в красивую библиотеку. Он имеет встроенный загрузчик субтитров с возможностью их синхронизации, поддержку потоковой передачи аудио и видео непосредственно с вашего настольного компьютера или подключенного внешнего накопителя, а также довольно интересную опцию по смене соотношения сторон файла без «обрезки» краев изображения.

Скачать: PlayerXtreme Media Player

Источник

Предыдущая новость
Последние новости