Ватикан выпускает смарт-браслет, который поможет вам помолиться

Ватикан выпускает смарт-браслет, который поможет вам помолиться

До чего дошел прогресс!

Да-да, глаза вам не изменяют и вы все правильно поняли. И сегодня, как вы понимаете, не первое апреля. Умный браслет под названием eRosary, который поможет людям молиться, выпускаемый при поддержке Ватикана и лично Папы Римского, совсем скоро поступит в продажу. Причем это самый настоящий «умный» гаджет, выполненный в виде четок с крестом. Он, как утверждают производители, поможет вам «помолиться, даже если у вас нет на это времени.»

Хотелось бы сразу отметить, что этой новостью мы не пытаемся кого-то оскорбить или принизить какую-то из религиозных конфессий. Наш сайт посвящен исключительно новинкам цифрового и мобильного мира (о чем мы регулярно сообщаем в нашем Телеграм-канале) и мимо анонса столь необычного и во многом уникального гаджета мы просто не могли пройти.

Что такое браслет для молитвы?

Как известно, уже довольно давно на устройствах, работающих под управлением Android и iOS есть бесплатное приложение Click to Pray. Оно включает в себя небольшой интерактивный аудиогид, некоторые важные факты о католичестве (Click to Pray посвящено именно ему), а также различные варианты молитв. Так вот, eRosary является в какой-то степени логичным продолжением идей Click to Pray, работая с ним в паре.

Браслет eRosary состоит из 10 соединенных друг с другом черных шариков, сделанных из камней агата и гематита. Шарики формируют собой браслет-четки, которые с двух сторон крепятся к кресту. Внутри креста расположен модуль для синхронизации гаджета с приложением на смартфоне, а также ряд сенсоров для распознавания перемещения креста в пространстве. Для активации нужно лишь взять устройство в руки и «нарисовать» им в воздухе знак креста. После этого можно начинать молитву.

Читайте также: Разбираем самые необычные патенты на смартфоны, поданные за последнее время

Стоит отметить также тот факт, что приложение Click to Pray имеет полную совместимость с «умными» четками и при помощи различных жестов можно управлять и самим приложением (более подробно ознакомиться с тем, как это происходит, вы можете при помощи рекламного ролика, доступного ниже). Как и следовало ожидать от смарт-устройства, подключенного к приложению, этот браслет будет отслеживать и показывать ваш прогресс в течение года. Более того, по всей видимости, Click to Pray вознамерилась стать настоящей социальной сетью, которая объединит католиков со всего света. В приложении вы сможете делиться с друзьями и другими людьми по всему миру своими достижениями, а также получать от них обратную связь и рекомендации по молитвам.

Выход весьма необычного устройства запланирован на 26 октября нынешнего 2019 года. Стоимость гаджета составляет 99 евро. Если вы до сих пор не верите нам, то можете лично перейти на страницу покупки и убедиться в этом лично. А если вдруг решитесь купить «умные» четки, то обязательно поделитесь впечатлением от приобретения.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости