Смогут ли новинки от Google составить конкуренцию лидерам рынка?

Смогут ли новинки от Google составить конкуренцию лидерам рынка?

Чего ждать от Google?

После нескольких месяцев спекуляций, Google, наконец, анонсировали горячо ожидаемый смартфон Pixel 4, весьма интересный ноутбук и еще пару продуктов. При этом кажется, что поисковый гигант вознамерился составить конкуренцию другим компаниями вроде Apple и Samsung не только на рынке смартфонов, но и побороться за титул технологического гиганта с мастодонтами вроде Amazon. Но вот получился ли?

Google Pixel 4 и Pixel 4 XL — Новейшие флагманы

Смогут ли новинки от Google составить конкуренцию лидерам рынка?

Смартфоны вышли чудо, как хороши

Как и основной конкурент в лице Apple iPhone 11, Pixel 4 идет в комплекте с тройной камерой для обеспечения более четкого качества изображения. Телефон также оснащен специализированными алгоритмами машинного обучения, которые оптимизируют итоговые фотографии. Причем, по заверению самой Google, работает это настолько здорово, что смартфон можно использовать даже для фотографирования звезд и планет в ночном небе.

Дизайн во многом похож на то, что мы видели в iPhone 11, при этом цена сопоставима с конкурентом — 800 и 900 долларов за Pixel 4 и Pixel 4 XL соответственно. На данный момент довольно сложно сказать о том, смогут ли новые флагманы побороться с другими смартфонами на рынке. Нужно дождаться первых тестов устройства. Но «на бумаге» у Google есть все шансы.

Google Nest Wi-Fi и Google Nest Mini — Для умного дома и не только

Смогут ли новинки от Google составить конкуренцию лидерам рынка?

Умная колонка — довольно популярный на сегодня тренд

Google заявили, что готовят нечто особенное для тех, кто хочет использовать быстрый интернет и технологию умного дома. Новый Google Nest Wi-Fi предназначен для работы в качестве полноценного маршрутизатора, но может сочетаться со вторым устройством Nest Mini, которое поставляется в комплекте с Google Ассистентом (как и Nest Wi-Fi, впрочем). Голосовой помощник можно использовать для управления умным домом, заказа товаров, ведения заметок… ничего не напоминает? Правильно — Amazon Echo. При этом Google Nest Mini будет продаваться всего за 49 долларов, но пока лишь в США. А зная, что Google не любит сильно тянуть с выпуском своих продуктов в других регионах, то «поднапрячься» стоит и Яндекс.Станции.

Pixel Buds 2 — Наушники от поискового гиганта

Смогут ли новинки от Google составить конкуренцию лидерам рынка?

Выглядит неплохо, но вот как это звучит?

Умные наушники от Google являются скорее конкурентами фирменных «ушей» Samsung, чем AirPods от Apple. Хотя недавно мы рассматривали альтернативы наушникам от яблочной компании. Рекомендуем подписаться на нас в Телеграм, чтобы не пропускать подобные материалы. Но вернемся к Pixel Buds 2. Беспроводные «уши» от Google могут похвастаться пятью часами непрерывной работы от одного заряда батареи, а «чехол» увеличивает этот показатель до 24 часов. Поддержка Google Ассистента тут также имеется. Говорить о конкурентоспособности тут пока что преждевременно, ведь сначала нужно услышать, как наушники звучат. Однако заявленная цена в 180 долларов выглядит довольно «вкусно».

Google Pixelbook Go — Интресный ноутбук

Смогут ли новинки от Google составить конкуренцию лидерам рынка?

А вот ноутбук у Google получился действительно красивый

Также на недавно прошедшей конференции Google анонсировала последнюю версию своей серии Pixelbook — Pixelbook Go. Мы подробно разбирали устройство в одном из наших прошлых материалов, поэтому не будем повторяться. Скажем лишь, что новый ноутбук стоит на 350 долларов дешевле, чем предыдущая модель Pixelbook, поэтому любителям «хромбуков» он явно понравится. Так что производителям вроде Asus стоит начать обновлять свои линейки, чтобы не потерять изрядную долю рынка. А вот составит ли Pixelbook Go конкуренцию последним моделям MacВook Pro покажет время. Но нам кажется, что вряд ли, ведь слишком уж разная целевая аудитория у этих устройств.

В целом осень для любителей гаджетов выдастся очень горячей на новинки. И ведь впереди нас еще ждет игровой сервис Google Stadia и первые отчеты об успехах (или неудачах) Google Play Pass.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости