5 возможностей Google Drive, которыми вы будете пользоваться

5 возможностей Google Drive, которыми вы будете пользоваться

Google Drive скрывает в себе массу возможностей. Вот лишь некоторые из них

Комплексный подход – это про Google. Именно поэтому почти каждый сервис поискового гиганта, помимо основного набора возможностей, имеет ещё широкий спектр вспомогательных. Но если Google Chrome избыток функций зачастую только мешает, то какому-нибудь Google Drive идёт исключительно на пользу. Другое дело, что далеко не все знают о скрытых возможностях облачного хранилища Google, которое, надо сказать, занимается не только тем, что хранит пользовательские данные в облаке. Рассказываем, чем так хорош Google Drive и почему им стоит начать пользоваться.

Как отсканировать документы на Android

5 возможностей Google Drive, которыми вы будете пользоваться

Google Drive умеет сканировать документы

С распространением мобильных приложений-сканеров настоящие сканеры остались, вероятно, только на предприятиях. Android-версия Google Drive тоже обладает встроенной функцией сканирования документов, благодаря которой вам не придётся устанавливать отдельный софт. Чтобы отсканировать нужный документ, просто нажмите на кнопку «+» в правом нижнем углу и выберите параметр «Сканировать».

Как сохранить в Google Drive файлы из интернета

5 возможностей Google Drive, которыми вы будете пользоваться

В Google Drive есть возможность сохранять файлы из интернета. Главное — установить специальное расширение

Немногие знают, что в Google Drive можно загружать не только данные, которые уже есть на вашем компьютере или смартфоне, но и всевозможные файлы из интернета. Это может быть что угодно – от ссылок на интересующие вас веб-страницы до картинок и аудиозаписей, к которым впоследствии можно получить доступ откуда угодно. Для этого придётся установить расширение «Сохранить на Google Диске», которое добавляет соответствующий параметр в контекстное меню, вызываемое правой кнопкой мыши.

Как взаимодействовать с Google Drive на компьютере

5 возможностей Google Drive, которыми вы будете пользоваться

Как установить на компьютер папку Google Drive

Чтобы с удобством взаимодействовать с файлами, сохранёнными в Google Drive, необязательно открывать его веб-версию, как думают некоторые. Вместо этого можно установить на компьютер под управлением Windows или macOS приложение «Автозагрузка и синхронизация», которое позволит получать доступ к облачному хранилищу прямо с рабочего стола. А если вы пользуетесь мобильной версией сервиса, вам пригодится приложение Autosync for Google Drive.

Как быстро создать документ в Google Drive

5 возможностей Google Drive, которыми вы будете пользоваться

Представляем вам список команд для быстрого перехода к инструментам Google Drive

Чтобы не выискивать в Google Drive нужный инструмент, можно без проблем сразу перейти к нему, введя соответствующий запрос в веб-браузере:

  • https://doc.new – новый документ;
  • https://sheets.new – новая таблица;
  • https://deck.new – новая презентация;
  • https://site.new – новый сайт;
  • https://form.new – новый опрос.

Как скопировать текст с фотографии

5 возможностей Google Drive, которыми вы будете пользоваться

Распознавание текста — теперь и в Google Drive

Благодаря взаимной интеграции сервисов Google облачное хранилище компании может ещё и распознавать текст на фотографиях. Для этого загрузите в Google Drive снимок с текстом и откройте его с помощью «Google Документов». Это действие преобразует картинку в текстовый документ. Правда, эффективно обрабатывать сервис умеет лишь те фотографии, на которых изображён только текст. Со снимками, на которых представлены посторонние предметы, распознавание может произойти некорректно.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости