Лучшие Android-планшеты для детей

Лучшие Android-планшеты для детей

Какой планшет выбрать своему ребенку?

Многие родители боятся «выписывать» своему чаду смартфоны или планшеты, опасаясь, что это негативно скажется на развитии ребенка (хотя научно подтвержденных данных этому нет). Другие же наоборот стараются всеми силами привить маленькому человеку любовь к актуальным и современным устройствам. Мы не станем рассуждать, как правильно воспитывать малышей, ведь портал не об этом. Мы лишь посоветуем лучшие на наш взгляд Android-планшеты, которые подойдут вашему ребенку. А вот что делать с этой информацией — решать исключительно вам.

Samsung Galaxy Tab Active 2 — Подойдет и взрослым

Лучшие Android-планшеты для детей

Samsung как всегда не подкачал

Не так давно мы обсуждали смартфоны, которые можно купить ребенку. Если вдруг пропустили этот материал, то подписывайтесь на наш канал в Телеграм, чтобы больше этого не делать. Так вот, в той статье гаджетам от Samsung было уделено довольно много места. Не подкачали корейцы и в сфере производства планшетов.

Samsung Galaxy Tab Active 2 — это полноценный планшет со всеми доступными на Зеленом Роботе функциями безо всяких «детских оболочек». Но есть у него одна особенность, которая делает его очень подходящим вариантом для ребенка. А именно устойчивость к чрезмерному давлению, температуре, вибрации и падениями благодаря сертификации MIL-STD-810. Кроме того, имеется тут и стандарт IP68 для защиты от воды и пыли. Ну а процессор Exynos 7870, 3 гигабайта «оперативки», батарея на 4450 мАч и поддержка всех нужных для работы и развлечений программ делает его довольно неплохим решением.

Samsung Galaxy Tab A 8.0 — Защищенность и производительность

Лучшие Android-планшеты для детей

Вполне себе «взрослый» планшет

Samsung Galaxy Tab A 8.0 — это уже более «компромиссный» вариант между полноценными гаджетом и планшетом исключительно для детей. С помощью предустановленного «детского режима» вы получите возможность ограничивать суточную активность при использовании устройства. Помимо этого плюсом станет опция SmartLock, которая позволяет блокировать гаджет в определенных ситуациях. Например, при потере. Samsung Galaxy Tab A 8.0 не так защищен, как Samsung Galaxy Tab Active 2. Тут есть лишь силиконовый «бампер». Но зато по внешнему виду он уже ближе к полноценным планшетам.

TurboPad MonsterPad — Для самых маленьких

Лучшие Android-планшеты для детей

Специальная оболочка для детей позволит вам не переживать, что ребенок найдет что-то «опасное»

Один из самых доступных планшетов в сегодняшней подборке. Правда, лишь с ОС Android 4.4 KitKat. Зато тут есть куча предустановленных игр, интерактивные уроки по изучению иностранных языков (включая английский, немецкий и французский), а также возможность переключения с «детского интерфейса» на стандартный внешний вид ОС Android

Lenovo Tab 4 TB-X304L — Неплохо, но не без недостатков

Лучшие Android-планшеты для детей

Подойдет не только детям

Смотреть мультики, рисовать или обучаться с помощью планшета другими интересными и важными детскими делами куда лучше, если у вашего гаджета большой экран. А тут он именно такой. Самая габаритная модель нашего рейтинга лучших детских планшетов предоставляет родителям все нужные инструменты для контроля за досугом своего ребенка. А весь интернет-контент в детском режиме фильтруется специальной платформой KIDO’Z. Правда вот на воспроизведение видео выше 720р он не рассчитан. Зато отдельно можно приобрести набор аксессуаров Kids Package, которые обеспечат максимальную защиту от любых повреждений.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости