Хотите запускать консольные игры на Android? GeForce Now поможет

Хотите запускать консольные игры на Android? GeForce Now поможет

Чтобы запускать на смартфоне консольные игры, совершенно необязательно покупать саму консоль

Идея запускать консольные игры на смартфонах уже давно не выходит из разума разработчиков. Кажется, ещё немного и железо мобильных устройств достигнет такого уровня, когда сможет без особого труда тянуть и GTA 5, и RDR2. Однако время идёт, производители наращивают вычислительную мощность своих аппаратов, а этого только недавно стало хватать на то, чтобы Android просто не лагал при пролистывании рабочих столов. Поэтому разработчики стали хитрить и выпускать приложения для мирроринга картинки с консоли или ПК на экран смартфона. В результате пользователь, обзаведясь соответствующим оборудованием, мог получить возможность играть в настольную игру на мобильном устройстве. Но тут пришла Nvidia и всё сделала по уму.

В минувшие выходные Nvidia запустила игровой потоковый сервис GeForce Now на Android. Несмотря на то что всё давно к этому шло, релиз платформы для мобильных устройств является значимым событием для всей отрасли. Дело в том, что, в отличие от PS4 Remote Play , GeForce Now — это настоящий стриминговый сервис. Он позволяет запускать любую игру консольного уровня на удалённых серверах, а передавать картинку на экран смартфона без необходимости задействовать дополнительное оборудование. Всё, что вам нужно — это подписка на сервис и высокоскоростной интернет.

Как играть в GeForce Now

Из-за того, что все игры, доступ к которым открывает GeForce Now, изначально создавались под консоли или ПК, большинство из них не могут похвастать оптимизацией под сенсорное управление. Поэтому, чтобы поиграть даже не в самую новую игру, придётся подключать контроллер, которого у многих, скорее всего, просто нет. Впрочем, интерфейс GeForce Now спроектирован таким образом, что позволяет имитировать на экране нужные управляющие элементы, а значит, в теории можно попробовать обойтись без него. Другое дело, что гарантии, что вы получите такое же удовольствие, как при игре с физическим геймпадом, вам, конечно, никто не даст.

Читайте также: Лучшие Android-игры, поддерживающие Bluetooth-геймпады

Пока платформа работает в тестовом режиме, а потому официально доступна только в Южной Корее. Тем не менее, разработчики-энтузиасты уже смогли вычленить из приложения APK-файл, который доступен для загрузки на сайте APKMirror. Он абсолютно безопасен, а потому, если вы хотите испытать игры из GeForce Now раньше других, можете скачать его, не опасаясь за безопасность своих данных. Другое дело, что из-за ограничений, накладываемых самой Nvidia, сервис может попросту не запуститься. Но даже если запуск пройдёт успешно, удалённость серверов может стать причиной, по которой нормально поиграть вам так и не удастся.

Минимальные требования для запуска GeForce Now

В целом же облачный гейминг имеет все шансы, чтобы стать одним из популярнейших направлений в среде потоковых сервисов. Дело в том, что благодаря площадкам вроде GeForce Now удастся стереть грань между высоко- и низкопроизводительными смартфонами. Во всяком случае, чтобы запустить GeForce Now, достаточно иметь аппарат с Android 5.0 и 2 ГБ оперативной памяти. Требований к вычислительной мощности процессора и другим характеристикам разработчики сервиса не предъявляют, рекомендуя разве что подключаться к Wi-Fi-сетям на частоте 5 ГГц для более стабильного соединения.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости