Google отказывается от Google Pixel 3 и Pixel 3 XL

Google отказывается от Google Pixel 3 и Pixel 3 XL

Google Pixel 4 — новый фаворит Google, ради которого она готова отказаться от своего прошлого

У производителей Android-смартфонов всегда было туго с поддержкой. Даже в 2019 году только крайне незначительная доля аппаратов может рассчитывать на обновления, в то время как большинство получают свой первый и последний апдейт ещё на заводе. На их фоне Google, которая исправно поддерживала все свои смартфоны на протяжении трёх лет, выглядела эталоном ответственного производителя. Однако даже Google нужно зарабатывать деньги, а потому её решение отказаться от выпуска прошлогодних Pixel 3 перед запуском Pixel 4 выглядит вполне логично.

Google приняла решение прекратить продажи и дальнейший выпуск Google Pixel 3 и Pixel 3 XL, узнал инсайдер Ишан Агарвал. Последняя партия прошлогодних флагманов сошла с конвейера ещё несколько недель назад, а потому уже совсем скоро встретить их на первичном рынке будет уже нельзя, учитывая крайне небольшие объёмы производства. Таким образом Google сможет не тратить деньги на поддержание сразу нескольких сборочных линий, а заодно сосредоточить внимание пользователей только на смартфонах нового поколения.

Купить Google Pixel 3

Google отказывается от Google Pixel 3 и Pixel 3 XL

Google Pixel 4 будет лучше, чем Pixel 3a. На этом строится новая рекламная кампания Google

Однако эта новость была бы не такой интересной, не сделай Google вид, что Pixel 3 вообще когда-либо существовал. Инсайдеру удалось увидеть обновлённую версию онлайн-магазина поискового гиганта, куда было добавлено описание Google Pixel 4 и, что удивительно, полностью удалены какие-либо упоминания о прошлогодней модели. Более того, Google решила даже запретить пользователям сравнивать новинку со своим предшественником, оставив такую возможность только для Pixel 3a и Pixel 3a XL, которые вышли весной этого года как бюджетная альтернатива классическим “пикселям”.

Читайте также: Google Pixel 4 будет снимать в темноте еще лучше

Почему Google пошла на этот шаг, ответить несложно. В конце концов, сравнивать новинки с, по сути, бюджетными аппаратами куда удобнее. Так и без того крутые флагманы будут смотреться ещё выигрышнее. В результате у пользователя даже не останется выбора. Ну кто, глядя на такую разницу в функциональных возможностях и спецификациях, захочет покупать бюджетку? Но справедливости ради стоит сказать, что посмотреть у Pixel 4 действительно есть на что.

Чем Pixel 4 отличается от Pixel 3

Мало того, что в этом году Google пошла на поводу у рынка и оснастила Pixel 4 дополнительным телефото-объективом на 16 Мп для приближения без потери качества, так ещё и укомплектовала новинку дисплеем с частотой обновления 90 Гц. Благодаря ему картинка станет ещё более плавной. Что и говорить про настоящий сканер лица. Я говорю “настоящий”, потому что впервые Google применила аппаратный комплекс распознавания, который состоит из трёхмерной камеры и лазерного проектора, освещающего лицо владельца даже в кромешной темноте.

Читайте также: Что умеет продвинутая версия Google Assistant для Pixel 4

Цена Google Pixel 4 пока не раскрывается, но совершенно очевидно, что низкой она не будет. Скорее всего, за базовую модификацию с 64 ГБ памяти Google попросит около 800 долларов, тогда как XL-версию оценят в 900 или даже 1000 долларов. В конце концов, сам дополнительный модуль камеры и аппаратный сканер лица стоят не три копейки, не говоря уже о затратах на их разработку и проектирование. Поэтому думать, что Google пошла на поводу у рынка и повысила цену просто потому, что повысили все, в корне неправильно.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости