Samsung отложила запуск Android 10 для Galaxy S10

Samsung отложила запуск Android 10 для Galaxy S10

Android 10 для Galaxy S10 выйдет с задержкой. Но пользователям Samsung не привыкать

Samsung никогда не была особенно расторопной при оптимизации новых версий Android для своих смартфонов, полагая, что полгода в таком деле — не срок. Из-за этого даже флагманы компании получали обновления тогда, когда некоторые конкуренты уже успели обновить даже бюджетники. К счастью, в этом году корейцы поняли, что где-то свернули не туда и решили исправиться, начав с раннего запуска Android 10 для смартфонов линейки Galaxy S10. Жаль только, что из-за внезапно возникших проблем сбыться мечте Samsung так и не суждено.

Samsung столкнулась с проблемами неизвестного характера при разработке прошивки One UI 2.0, с основу которой предстоит лечь Android 10. Об этом говорит отложенный запуск тестовой версии обновления, который изначально планировался на 10 октября, но затем был отложен. По словам представителей службы технической поддержкой компании, если всё пойдёт по плану, апдейт станет доступен участникам программы раннего доступа во второй половине октября.

Когда выйдет Android 10 для Galaxy S10

Несмотря на то что сам термин “проблема” имеет явно негативную окраску, для разработчиков это обычное дело. Если бы им пришлось заниматься просто адаптацией обновления, скорее всего, всё прошло бы гораздо быстрее. Но поскольку перед ними стоит задача фактически выпустить новую прошивку, учтя изменения, произошедшие в Android 10, наверное, можно простить им эту задержку.

Читайте также: Google выпустила первое обновление после релиза Android 10

Правда, раз Samsung пришлось отложить выпуск бета-версии One UI 2.0, значит, либо у компании останется меньше времени на тестирование, либо и релиз обновления тоже пройдёт позже запланированного. Во всяком случае, надежды на то, что корейцы выпустят апдейт хотя бы в ноябре, не говоря уже об октябре, практически нет. Ведь даже месяц, который фактически останется у компании на тестирование и отладку One UI 2.0, — это чрезвычайно малый срок, учитывая, что Apple тестирует свои обновления по три месяца и всё равно пропускает те или иные баги.

Что нового в One UI 2.0

Что касается нововведений One UI 2.0, то тут Samsung продолжает играть в партизана и не сознаётся в том, чего пользователям ждать от предстоящего обновления. Очевидно, что часть функций вроде системного ночного режима, затемняющего интерфейс всех приложений, или механизма, отслеживающего, как часто сторонние приложения следят за пользователем, компания просто перенесёт из Android 10. Однако скорее всего корейцы не ограничатся только штатными нововведениями, добавив что-нибудь своё.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там каждый день выходят эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Думаю, что будет вполне уместно, если Samsung добавит в One UI 2.0 для флагманских аппаратов поддержку продвинутого ночного режима съёмки. Таким уже оснащаются iPhone 11 и смартфоны линейки Google Pixel, а значит, для разработчиков корейской компании скорее всего не будет невыполнимой задача сделать что-то подобное. Как показывает практика, пользователям плевать на то, что ночные снимки выглядят неестественно и страдают от неправильной цветопередачи. Главное для них — сама возможность фотографировать в темноте.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости