Samsung запустила свою банковскую карту для Samsung Pay

Samsung запустила свою банковскую карту для Samsung Pay

Samsung провела масштабный апгрейд Samsung Pay

Наверное, вы уже забыли шутку про двух дизайнеров Samsung, один из которых держит новый iPhone, а другой — обводит. Несмотря на то что лет эдак 10 назад, когда корейцы пытались копировать у Apple всё подряд, она считалась весьма и весьма злободневной, сегодня ей сложно кого-либо развеселить. В конце концов, Samsung уже давно нашла свой путь и в дизайне, и в технологиях и с успехом им следует. Но, как оказалось, сущность заимствователя идей не выветривается даже за такой срок.

Samsung приступила к тестированию масштабного обновления сервиса Samsung Pay, в котором появились денежные переводы, дебетовая карта под названием Samsung Pay Cash, и даже собственная программа кэшбека. Теперь пользователям не придётся переживать о том, что их банк не поддерживает бесконтактный сервис Samsung, ведь выпустить виртуальную карту для проведения платежей можно прямо в приложении и при этом не платить за её обслуживание ровным счётом ничего.

Дебетовая карта Samsung Pay

Samsung запустила свою банковскую карту для Samsung Pay

Samsung не удалось запустить кредитную карту, но ведь есть дебетовая

Судя по всему, Samsung Pay Cash является ответом Samsung на Apple Card. Правда, их главное отличие состоит в том, что корейцам так и не удалось найти банк, который бы предоставил её пользователям кредитный лимит. Поэтому было решено ограничиться только дебетовой картой, которую нужно пополнять собственными средствами. Впрочем, в то же время Samsung удалось расширить потенциальную аудиторию своего «пластика», поскольку его оформление не требует проверки платёжеспособности держателя.

Читайте также: Samsung Pay начал убивать аккумуляторы смартфонов Samsung. Как исправить

А вот где Samsung действительно преуспела, — так это в области денежных переводов. Компании удалось не просто реализовать инструмент пересылки наличности с карты на карту, а полноценную трансграничную систему, которая позволяет отправлять денежные средства по всему миру на карты любых банков, не испытывая зависимости от их комиссий. Это стало возможным благодаря партнёрству с сервисом Travelex, который взимает за свои услуги ни много, ни мало 5% от суммы платежа.

Денежные переводы в Samsung Pay

Samsung запустила свою банковскую карту для Samsung Pay

Samsung научила Samsung Pay выполнять денежные переводы

Пока обновление Samsung Pay доступно в тестовом режиме пользователям из США, однако не исключено, что в ближайшее время оно будет доступно по всему миру. Во всяком случае, отсутствие тех же ограничений, которые на Apple накладывает Goldman Sachs, позволит Samsung без особого труда запустить свою дебетовку даже в России, а значит, пользователи смартфонов компании снова получат преимущество над владельцами iPhone, которые могут продолжать тешить себя мыслью о том, что корейцы снова слизали хорошую идею и даже не смогли правильно её воплотить.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости