GoPro Max позволит записывать 360-градусные видео

GoPro Max позволит записывать 360-градусные видео

Еще одной новинкой компании GoPro стала камера Max, оснащенная двумя объективами.

Компания GoPro время от времени экспериментирует с 360-градусными камерами. В 2015 году она представила 16-камерную установку для съемок на платформе Google Jump, спустя год была презентована более компактная 6-камерная установка под названием Omni. Еще через год GoPro показала камеру Fusion, которая предназначалась для обычных пользователей. Но в ней было довольно много нюансов, поэтому большой популярности она не снискала.

GoPro Max – это новая попытка компании выпустить 360-градусную камеру. Она влагозащищена, оборудована двумя объективами и ею гораздо проще пользоваться, чем предшественницей.

GoPro позиционирует Max, как камеру 3-в-1, подразумевая, что она может записывать видео как с каждого объектива по отдельности, так и с двух сразу, создавая 360-градусные видео

Камера Max не намного больше в размерах, чем Hero 8 Black. Таким образом ее удобнее использовать и крепить на любые штативы. К слову, крепление в ней интегрированное, как и в Hero 8 Black. Max записывает видео с обеих объективов на одну microSD карту (а не на две, как делает Fusion) и склеивает эти видео самостоятельно. Кроме того, камера получила два сенсорных дисплея, которые пригодятся для просмотра отснятого материала и записи влогов.

Как и Hero 8 Black, Max поддерживает цифровую стабилизацию Max HyperSmooth, режим Max TimeWarp, также она способна записывать 360-градусное аудио и автоматически поправлять горизонт.

GoPro Max позволит записывать 360-градусные видео GoPro Max позволит записывать 360-градусные видео GoPro Max позволит записывать 360-градусные видео GoPro Max позволит записывать 360-градусные видео

GoPro Max может записывать сферические видео в разрешении 5.6K при 30 к/с, обычные видео 1440p и Full HD при 60 к/с, slow-motion 240 к/с в Full HD разрешении, поддерживается стриминг в разрешении Full HD. Можно делать 16.6 МП 360-градусные фото.

Стоимость GoPro Max составит $499. В продажу новинка поступит 24 октября.

Источник: The Verge

Источник

Предыдущая новость
Последние новости