Mi Mix Alpha появился на AliExpress за два месяца до релиза

Mi Mix Alpha появился на AliExpress за два месяца до релиза

Арт с Xiaomi Mi Mix Alpha на фоне гор

Ещё недавно огромные очереди выстраивались перед яблочными магазинами за несколько дней, а то и недель до релиза новинок. При этом в крупных городах бывали случаи, когда стоявшие перекупали у хитрых спекулянтов более выгодные места за суммы, превышающие стоимость самих смартфонов в разы. Некоторые люди не останавливались ни перед чем в погоне за крутизной и эксклюзивностью, занимая лучшие места, а те, кто не успел к старту, брали что осталось на Авито. Опять же, втридорога. Теперь моду торговать дорогими эксклюзивами переняли китайские торгаши «серой» продукцией компании Xiaomi, которую, похоже, не зря прозвали «китайским Apple».

Рабочий прототип концептуального флагмана Mi Mix Alpha показали всего несколько дней назад на специальном мероприятии. Там же было объявлено, что пока ещё аппарат находится в разработке, поэтому в продажу он поступит не раньше декабря 2019 года, а стоить будет около 2800 долларов. В пересчёте на наши рубли получается примерно 180 тысяч. Но интересно другое. На AliExpress уже появились лоты с экспериментальной «Альфой», при этом ценники на новинку сильно отличаются от заявленных производителем. Зато ждать до декабря не нужно.

Читайте наш Яндекс.Дзен. Это интересно!

Достаточно оформить заказ, а новинка приедет, судя по информации на странице, уже в ближайшие 25-45 дней. Но если аппарат ещё не доделан, что тогда предлагают честные бизнесмены с AliExpress? Неужели тот самый прототип с защищённым плёнкой вместо стекла экраном? Этого на странице магазина не сообщается, зато есть ценник. Mi Mix Alpha в стандартной комплектации можно купить всего за 9999 долларов, что в три с лишним раза дороже официальной цены.

Mi Mix Alpha появился на AliExpress за два месяца до релиза

Кусок страницы из того самого магазина на AliExpress

Напомним, что смартфон представляет собой моноблок, обёрнутый дисплеем со всех сторон. Благодаря этому, экран фактически занимает более 180 процентов всей площади передней и задней панели. Оставшиеся 20 процентов расположены сзади. На них производитель разместил тройную камеру, вспышку и логотип устройства. Благодаря инновационному экрану, при помощи основной камеры можно снимать даже себя, поэтому селфи-шутер у «Альфы» отсутствует. Да и нужен ли он кому-нибудь, когда камера у этого аппарата на 108 мегапикселей?

Mi Mix Alpha появился на AliExpress за два месяца до релиза

Красивый слайд из описания к лоту за 9999.

Нет у новинки и физических элементов управления, равно как и динамика, размещённого в привычных всем местам. Последний, судя по всему, спрятан под дисплей, а за регулировку громкости вместо привычной «качельки» отвечают определённые области на левой кромке экрана.

Внутри гаджета установлен топовый восьмиядерный процессор Snapdragon 855+, работающий при тактовой частоте 2,96 ГГц и поддержке видеоускорителя Adreno 640 с частотой до 672 МГц. Дополняют «связку» 12 ГБ ОЗУ. За сохранность данных отвечает модуль встроенной памяти на 512 ГБ. Также известно, что новинка обладает поддержкой сетей 5G и оборудована батареей на 4050 мАч, поддерживающей быструю зарядку на 40 Вт.

Отзывов о покупке на странице пока нет, но у самого магазина имеется шильдик «надёжный бренд» и 812870 подписчиков. Судя по этим признакам, фирма веников не вяжет, но вопросы всё ещё остались. Например, как на этот лот отреагирует сама Xiaomi? Или вот ещё: будь у вас лишние 700 тысяч рублей, которые совершенно некуда девать, купили бы вы такой смартфон? И, если да, то для чего? Можете рассказать нам об этом подробнее в нашем телеграм-чате.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости