В Samsung Galaxy S11 может появиться второй дисплей

В Samsung Galaxy S11 может появиться второй дисплей

Вполне возможно, что Galaxy S11 удивит не только технологиями, но и дизайном

В этом году (если, конечно же не считать не самого удачного релиза Galaxy Fold), у южнокорейской компании Samsung вышла куча весьма приятных во всех отношениях аппаратов. Помимо Galaxy S10 и Galaxy Note 10, обновление также получила линейка Samsung Galaxy A. И таким образом почти весь модельный ряд компании на 2019 год стал весьма интересен с точки зрения новых технологий. Но компания не планирует останавливаться на достигнутом и, вполне возможно, что уже следующий аппарат нас изрядно удивит. Чем? Ну, например, появлением второго дисплея.

Как будет выглядеть Samsung Galaxy S11

Еще в июне 2018 года Samsung подала патент в USPTO (Управление по патентам и товарным знакам США) на смартфон с двойным дисплеем, и лишь недавно он стал доступен широкой общественности. А это может значить, что, так как с 2018 года прошло довольно много времени, компания вполне могла приступить к созданию готовых моделей или прототипов. Подобным образом, напомним, было раскрыто существование и уже упомянутого сегодня Galaxy Fold. Обнаружили же новые записи о необычном устройстве с двумя экранами журналисты с известного портала LetsGoDigital.

В Samsung Galaxy S11 может появиться второй дисплей

Возможный внешний вид Galaxy S11. Как вам?

На основе утекшего патента художники тут же создали 3D-рендеры, которые вы можете наблюдать на картинке, доступной выше. Как вам такой смартфон? Хотели бы купить его себе? Расскажите об этом в нашем чате в Телеграм. Возвращаясь к патенту, хочется отметить, что сам смартфнон является практически безрамочным аппаратом с двойной камерой сзади, расположенной в верхнем левом углу. При этом селфи-камеры здесь нет. Но она и не нужна, ведь при наличии второго дисплея задняя камера с легкостью может выступать и для съемки пейзажей и для фотографирования себя любимого.

Также в глаза бросается наличие довольно большого количества «свободного места» на задней части. Почему было решено поступить именно так, не известно, но скорее всего все дело в экономии средств, ведь сделать небольшой экран выходит куда дешевле, чем «вставлять» полноценную его версию. К тому же, такое расположение и размер экрана позволят «не заляпывать» его лишний раз при удержании, ведь мы обычно обхватываем нижнюю треть смартфона, когда держим его в руках.

Это интересно: Samsung троллит Huawei из-за потери сервисов Google

Специалисты LetsGoDigital предположили, что патент может быть предназначен для Galaxy S11e, но пока нет никаких дополнительных доказательств в поддержку этого довода. Ранее также в сеть просачивалась информация о том, что Samsung хочет провести презентацию Galaxy S11 уже в феврале 2020 года, а значит, что ждать официальных подробностей нам может остаться не так уж и долго.

Стоит также отметить тот факт, что если южнокорейская компания решится на столь радикальный шаг в изменении дизйна, то она станет одним из первых крупных производителей техники, выпустивших флагман в столь оригинальном форм-факторе. Однако более мелкие производители уже делали что-то похожее. Достаточно вспомнить Vivo с их Nex Dual Display или изрядно нашумевший несколько лет назад Yota Phone.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости