Mi9 Pro 5G: новые подробности и вероятная цена

Mi9 Pro 5G: новые подробности и вероятная цена

Нижняя задняя часть корпуса Mi9 Pro 5G с постера

Компания Xiaomi решила не дожидаться начала презентации, запланированной на завтра, поэтому продолжила раскрывать интересные особенности устройств, которые завтра представит официально. Развеяв мифы о якобы складном Mi9 Pro 5G, компания расстроила всех инсайдеров, самостоятельно опубликовав информацию о тестировании аккумулятора и сообщила некоторые новые особенности новинки, которые не были известны ранее. В сравнении с предыдущей моделью линейки, новый Mi9 Pro 5G оснастили аккумулятором на 4000 мАч, после чего даже провели тестирование автономности смартфона, чтобы продемонстрировать, насколько дольше он сможет работать в сравнении с обычным Mi9.

Через семь часов просмотра и съёмок видео, игр, стриминга, видеозвонков и других ресурсоёмких занятий аппарат смог сохранить 21 процент заряда, тогда как у предыдущей модели осталось всего четыре процента в запасе. При этом новинка поддерживает проводную и беспроводную зарядку на 40 и 30 Вт соответственно.

Наш Яндекс.Дзен с эксклюзивными статьями. Подписывайся!

Известно, что аппарат получит довольно производительную начинку и систему HD Vibration, которая позволит комфортно играть, благодаря более чёткому тактильному отклику. Кроме этого, смартфон можно будет использовать вместо портмоне и ключа для автомобиля — эта возможность реализована при помощи технологии eID, основанной на NFC.

Mi9 Pro 5G: новые подробности и вероятная цена

Mi9 Pro 5G на постере в руках у девушки

Версии без 5G компания выпускать не намерена, поэтому глава Xiaomi посоветовал всем, кто хотел купить аналогичный или такой аппарат без поддержки сетей нового поколения, обратить внимание на K20 или Black Shark 2. Судя по тому, что последний стоил в районе 500 долларов, новый Mi9 Pro 5G на старте окажется существенно дороже предшественника. Приглашаем всех желающих обсудить особенности ценообразования в наш телеграм-чат.

Эту информацию подтвердил в твиттере известный инсайдер Мукул Шарма. По его информации, базовый вариант Mi9 Pro 5G с 8 ГБ ОЗУ и хранилищем 128 ГБ будет стоить 505$, тогда как базовый Mi9 в аналогичной конфигурации продаётся за 390 долларов. За устройство с 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ «на борту», по информации инсайдера, придётся выложить 560 долларов.

Гендиректор Xiaomi рассказал о слабом месте Xiaomi Mi 9

Несмотря на то, что Mi9 Mix 5G может стать одним из самых недорогих аппаратов с 5G, к его цене и возможностям всё же возникают вопросы. Тот же геймерский Black Shark 2 на старте стоил 500 долларов в конфигурации 12256ГБ. При этом он оснащён двойным фотомодулем на 48 мегапикселей и передовым процессором Snapdragon 855 Plus, работающим в паре с графическим ускорителем Adreno 640. Также внутри стоит мощная система водяного охлаждения.

Известно, что Mi9 Pro 5G скорее всего получит такой же процессор, жидкостную систему охлаждения и до 12 ГБ оперативной памяти, но, судя по инсайдерской информации, в базовой комплектации 8128 ГБ будет стоить как игровой аппарат с куда более привлекательной начинкой.

Mi9 Pro 5G — своеобразная экспериментальная «затычка», призванная разбавить небогатый ассортимент доступных устройств, поддерживающих новый стандарт связи. Также вполне очевидно, что аппарат выйдет небольшим тиражом. Поэтому нет ничего удивительного в том, что даже сам глава компании рекомендует потенциальным покупателям обратить внимание на другие, более продвинутые и одновременно доступные варианты.

Обсудить доступность смартфонов Xiaomi и сетей 5G как всегда можно в нашем телеграм-чатике. Милости просим!

Источник

Предыдущая новость
Последние новости