Инструкция по установке Google-сервисов на Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro

Всего 10 минут времени, никаких разблокировок загрузчиков и получения рут-прав.

Новые смартфоны линейки Mate 30 хороши во всем, кроме одного – на них не предустановлены сервисы Google, а значит пользователям недоступен Play Store и прочие фирменные приложения Google. Более того, просто так скачать APK-установщики не получится, ведь для работы программ нужен фреймворк Google Services. Но, как оказалось, эту проблему довольно легко решить. Ресурс 9to5google поделился инструкцией как можно быстро и легко установить Google-сервисы (видео).

  1. Откройте браузер и перейдите по адресу: http://www.lzplay.net
  2. Нажмите на большую синюю кнопку по центру, чтобы скачать установщик Google Services Framework (перевод с китайского – Download Google Service Assistant)
  3. Откройте приложение и разрешите ему установить все необходимые файлы и фреймворки
  4. Затем у вас появится Google Play Store, впрочем может возникнуть проблема с авторизацией. Для ее решения достаточно перезагрузить смартфон
  5. После того, как залогинитесь в Play Store, вы можете скачивать все необходимые приложения. Если снова будет возникать проблема с авторизацией при первичном запуске программ от Google, перезагрузка должна все решить

Весь процесс занимает менее 10 минут, после чего на вашем новеньком Mate 30 Pro появятся рабочие сервисы Google. Все приложения работают без проблем, даже Google Pay функционирует должным образом.

Источник: 9to5google

Источник

Предыдущая новость
Последние новости