Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине

Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине

На этих выходных в Киеве состоялся Opel Willkommen Tour – мероприятие, посвященное возвращению немецкой компании на украинский рынок. О том, что предлагает автопроизводитель покупателям в 2019 году – в этом материале.

Прошлая суббота порадовала возвращением не только тепла в столицу, но и компании Opel, которая вновь официально представлена на украинском рынке. Собственно, сам перезапуск марки был анонсирован еще в феврале этого года. Осуществился он благодаря PSA Group (в которую входят бренды Peugeot, Citroen и DS), которая ранее выкупила бренд Opel у концерна GM, и теперь помогает ему закрепиться на нашем рынке.

Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине

Мероприятия Opel Willkommen Tour пройдут в нескольких городах. Первым стал Киев, в начале октября должен быть Львов, следите за новостями на официальном сайте компании. Это отличный вариант времяпровождения, чтобы развлечься всей семьей – будет интересно как детям (конкурсы, музыка, квесты, подарки), так и взрослым (собственно, все вышеперечисленное плюс возможность устроить тест-драйв).

На данный момент в Украине предлагаются четыре модели Opel: Astra Sedan, Insignia, Crossland X и Grandland X. Первые два автомобиля построены еще на платформе GM, а вот кроссоверы Crossland X и Grandland X уже используют платформу PSA.

Opel Astra Sedan – наиболее “пожилой” автомобиль в представленной у нас линейке. Его анонсировали еще в 2012 году и это хорошо ощущается в салоне. Взгляните, хотя бы, на панель управления климатом, музыкой и навигацией и сравните с другими моделями. Но отмечу, что все выполнено аккуратно и по-немецки сдержанно, поэтому для своего возраста очень даже неплохо.

Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине

С другой стороны, Astra предлагается по самому привлекательному ценнику. Стоимость базовой версии Enjoy составляет 395 тыс. грн и за эти деньги вы получаете 1.4 л турбо-мотор мощностью 140 л.с. с механической 6-ст. коробкой, системы ABS, ESP, круиз-контроль, электроподъемники всех дверей, фронтальные и боковые подушки безопасности, подогрев передних сидений, кожаный руль с кнопками управления мультимедиа и прочими функциями, противотуманные фары и полноразмерную запаску. Также отмечу приятную отделку салона и большие габариты самого автомобиля для данного класса.

Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине

Более дорогие конфигурации включают 6-ст АКПП, систему помощи при движении на подъеме, климат-контроль, задний парктроник, датчики света и дождя, алюминиевые 16″ диски. Максимальная комплектация потянет примерно на 470 тыс. грн.

Opel Insignia – это лифтбек представительского класса. Элегантный внешний вид, классный салон, множество опций, Insignia действительно производит приятное впечатление.

Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине

Во время тест-драйва были представлены топовые версии Insignia с двухлитровым дизельным двигателем мощностью 170 л.с., 8-ст. АКПП Aisin, системами ABS, TCP Plus, AEB, ESP Plus, адаптивным круиз-контролем, системой распознавания дорожных знаков и мониторинга слепых зон, пакетом помощи водителю Opel Eye, 8″ цифровым дисплеем на приборной панели, 8″ экраном мультимедийной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, матричными фарами Full LED с адаптивным дальним светом, эргономичными сидениями AGR с вентиляцией и массажем, а также легкосплавными 18″ дисками. Стоимость такой конфигурации составляет от 895 тыс. грн. Но стоит отметить, что конкуренты в этом классе с таким же набором опций будут стоить значительно больших денег.

Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине

Впрочем, и базовый вариант Insignia стоит того, чтобы обратить на него внимание. За 672 тыс. грн вы получите 1.5 л бензиновый двигатель мощностью 165 л.с., 6-ст. АКПП, системы ABS, TCP Plus, AEB, ESP Plus, обычный круиз-контроль, систему мониторинга давления в шинах, боковые и фронтальные подушки безопасности, ассистента удержания полосы движения, датчик контроля дистанции до идущего впереди автомобиля, двухзонный климат-контроль, задний и передний парктроники, мульти-руль с подогревом, систему бесключевого доступа и запуска двигателя, 7″ сенсорный дисплей мультимедийной системы, эргономичные сиденья AGR c подогревом, 17″ лекгосплавные диски.

Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине

Мне удалось прокатиться во время тест-драйва на Insignia и автомобиль подарил приятные ощущения во время поездки. Довольно острое и четкое управление, хорошая динамика разгона. Конечно, тестовый трек не дал в полной мере оценить ездовые качества Insignia, но если будет возможность познакомиться более подробно с этой моделью, обязательно поделюсь впечатлениями.

Opel Crossland X – это кроссовер класса B-SUV. Последние годы стремительно вырос спрос на автомобили этого класса, поэтому неудивительно, что и Opel обзавелся в нем новой моделью.

Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине

Автомобиль выглядит довольно интересно, определенную изюминку добавляет двухцветный кузов и оригинальные диски. Внутри также все неплохо – эргономичные кресла, сертифицированные AGR, аккуратная приборная панель и центральная консоль, кожаный руль с прострочкой в цвет автомобиля, даже беспроводная зарядка для смартфонов есть.

Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине

Кроссовер предлагается в базовой версии за 455 тыс. грн. Она включает бензиновый 1.2 л турбо-мотор мощностью 110 л.с. с 6-ст. АКПП, системы ABS, ASR, EBA, ESP, HSA, круиз-контроль, фронтальные и боковые подушки безопасности, а также шторки безопасности для передних и задних пассажиров, систему предупреждения про выезд с полосы движения, систему распознавания дорожных знаков, двухзонный климат-контроль, задний парктроник, подлокотник для водителя, 7″ экран мультимедийной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, галогенные фары, дневные ходовые LED-огни, датчики света и дождя, крышу черного цвета, стальные 16″ диски.

Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине

В более дорогих комплектациях (500-520 тыс. грн) дополнительно будет передний парктроник, электрический обогрев лобового стекла, система бесключевого доступа и запуска двигателя, светодиодные фары Full LED, противотуманные фары, легкосплавные 17″ диски.

Opel Grandland X – флагманский кроссовер марки, представитель класса C-SUV. Внешний вид автомобиля выполнен в той же стилистике, что и Crossland X, но очертания кузова у него более строгие.

Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине

Стартовая цена Grandland X начинается примерно там, где заканчивается топ у Crossland X. За 556 тыс. грн вы купите автомобиль с 1.5 л дизельным двигателем мощностью 130 л.с., 6-ст. МКПП, системами ABS, ASR, AFU, ESP, системой распознавания дорожных знаков, контроля выезда с полосы движения, круиз-контролем, фронтальными и боковыми подушками безопасности, а также шторками безопасности для передних и задних пассажиров, подогревом передних сидений и руля, двухзонным климат-контролем, 7″ сенсорным дисплеем мультимедийной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, задним парктроником, галогенными фарами с дневными ходовыми LED-огнями, противотуманными фарами, датчиками света и дождя, легкосплавными 17″ дисками.

Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине

Более дорогие конфигурации предлагают 8-ст. АКПП, систему Grip Control, подогрев задних сидений, электрический обогрев лобового стекла, адаптивные передние фары Full LED, легкосплавные 17″ диски, крышу черного цвета. Такие версии оцениваются в 630-713 тыс. грн.

В конечном итоге, первое знакомство с модельным рядом Opel, представленным в Украине, оставило приятные впечатления. У автомобилей хорошее соотношение цена/качество, при этом даже базовые версии предлагают большое количество опций, которые у конкурентов доступны только за доплату. В планах украинского представительства расширение модельной линейки. В частности, к нам могут привезти новые Corsa (для начала бензиновую версию) и Zafira, а также гибридный Grandland X.

Opel Willkommen Tour в Киеве: первый взгляд на актуальную линейку Opel в Украине

Пишите в комментариях ваши впечатления от актуальной линейки автомобилей Opel. Какую из моделей вы бы рассмотрели для покупки себе?

Цены на автомобили актуальны на сентябрь 2019 года

Источник

Предыдущая новость
Последние новости