Google отменила запуск Google Watch. Но они вышли под другим именем

Google отменила запуск Google Watch. Но они вышли под другим именем

Это Huawei Watch GT. Не Google Watch, конечно, но хоть что-то

Продуктовая линейка Google Pixel, несмотря на то что является относительно молодой, довольно широка. Под этим брендом поисковый гигант выпускает смартфоны, ноутбуки и планшеты, что уже довольно неплохо, но многие пользователи уверены, что этот список просто обязан пополниться часами собственного производства Google. Ведь только так компания сможет одновременно занять фактически пустующую нишу рынка, а заодно и показать конкурентам, как правильно делать носимую электронику, чтобы ей хотели пользоваться. Но как-то не сложилось.

Эта информация долгое время хранилась в секрете, но Google действительно вела разработку собственных смарт-часов и планировала выпустить их на рынок в 2016 году. Однако, когда гаджет был уже готов, руководитель отдела потребительской электроники Рик Остерлох принял решение заморозить проект из-за его несоответствия стандартам компании. Ещё бы, ведь в часах было плохо ровным счётом всё — от названия (Google Watch) до функциональных возможностей.

Pixel Watch — какие они

По слухам, проектом смарт-часов занималась LG. В то время Google уже выпускала смартфоны Google Pixel, созданием которых занималась сама, но позволить себе выпускать носимую электронику ещё не могла. То ли опыта не доставало, то ли производственных мощностей. В результате часы получились не совсем такими, как себе представляли в Google. Они не только имели совершенно несочетаемый со смартфонами Google Pixel дизайн, но и практически не взаимодействовали с ними, ограничиваясь в основном только оповещением о входящих сообщениях и демонстрацией их содержимого.

Подпишись на наш чат в Telegram. Там собрались сливки общества от мира Android.

Разработка LG настолько не понравилась Остерлоху, что тот ругал их на чём свет стоит и постоянно приговаривал, что не станет жертвовать репутацией Google, выпуская настолько непотребный продукт в продажу. Поговаривают, что часы даже стали причиной разрыва отношений Google и LG, но, так ли это на самом деле, доподлинно неизвестно. Впрочем, корейцев, кажется, такой расклад ничуть не расстроил, и они взяли да выпустили те самые Google Watch в продажу под именем LG Watch Style.

Почему Google не выпустила смарт-часы

Многим кажется странным, что Google с тех пор даже не попыталась что-то исправить и выпустить собственные смарт-часы. Во всяком случае, было бы логично, ведь у компании есть операционная система для носимых устройств, которая не имеет аппаратного воплощения, коим для Android является Google Pixel, а для Chrome OS — Chromebook Pixel. Однако я уверен, что в компании просто считают эту нишу бесперспективной, учитывая, что даже её смартфоны продаются, откровенно говоря, так себе. Ну, а кто захочет запускать производство ради 10-15 тысяч проданных устройств?

Источник

Предыдущая новость
Последние новости