Xiaomi представила новый роутер и две смарт-колонки

Xiaomi представила новый роутер и две смарт-колонки

Новинки поступят в продажу в Китае уже 20 сентября.

Внешний вид представленных смарт-колонок XiaoAI Speaker и XiaoAI Speaker Pro выполнен в стилистике предыдущих устройств компании. На верхнем торце расположены кнопки управления воспроизведением и клавиша для отключения микрофона.

Колонки оснащены Hi-Fi аудио чипами, и должны предлагать неплохое звучание. Но главное в них – возможность управлять смарт-устройствами умного дома. Xiaomi заявляет, что поддерживаются до 5000 разных гаджетов. Подключать их можно через Bluetooth Mesh Gateway.

Xiaomi представила новый роутер и две смарт-колонки

XiaoAI Speaker предлагается в белом цвете по цене $38. XiaoAI Speaker Pro выполнена в черном цвете и дополнительно поддерживает ИК-пульт для более простого и удобного управления устройствами умного дома. Ее стоимость – $42.

Гораздо интереснее для покупателей за пределами Поднебесной выглядит новый роутер Xiaomi AC2100 Wi-Fi. Устройство поддерживает IPv6 и оптимизировано для гаджетов умного дома от Xiaomi. Маршрутизатор оборудован гигабитным Ethernet-портом и предлагает гигабитный двухдиапазонный Wi-Fi. Для мощного сигнала предусмотрены четыре антенны и шестиканальный усилитель, двухъядерный процессор и 128 МБ оперативной памяти. Также заявлена поддержка технологии Wave2 MU-MIMO, которая обеспечивает более надежное подключение для различных устройств в одной сети.

Xiaomi представила новый роутер и две смарт-колонки

Xiaomi AC2100 Wi-Fi поступит в продажу по цене $33.

Источник: Gizmochina

Источник

Предыдущая новость
Последние новости