Google Camera 7.0 со смартфонов Pixel 4 уже можно установить на другие Pixel

Google Camera 7.0 со смартфонов Pixel 4 уже можно установить на другие Pixel

Приложение получило переработанный интерфейс и содержит данные о возможностях камеры Pixel 4.

APK-файл Google Camera 7.0 уже доступен для загрузки, но пока что приложение находится в бета-тестировании и может нестабильно работать на более старых моделях Pixel. Главное изменение в интерфейсе – дополнительные настройки теперь можно вызвать свайпом вниз. В таком случае разворачивается окошко со списком доступных функций (для каждого режима съемки он отличается). Также отмечу, что при длительном нажатии кнопки съемки начинается запись видео (подобная возможность реализована в приложении камеры новых iPhone).

Google Camera 7.0 со смартфонов Pixel 4 уже можно установить на другие Pixel Google Camera 7.0 со смартфонов Pixel 4 уже можно установить на другие Pixel Google Camera 7.0 со смартфонов Pixel 4 уже можно установить на другие Pixel

Кроме того, в коде приложения были найдены упоминания о новых режимах, которые дебютируют в смартфонах Pixel 4. Режим с кодовым названием Paneer – это, скорее всего, функция Motion Blur, позволяющая четко запечатлеть объект, который находится в движении. Задний фон при этом будет размыт. Для режима Night Sight появится новый уровень фокусировки – бесконечный (Infinity). Он, вероятно, будет предназначен для получения фото ночного неба. Также появится функция аудиозума – микрофоны будут фокусироваться на конкретном объекте, который будет звучать громче и четче. Еще одним интересным нововведением может стать режим McFly (в честь Марти МакФлая из фильма “Назад в будущее”). Пока не очень понятно как именно он будет работать, но в этом режиме появится значок Rewind.

В коде есть упоминания и других функций, но не факт, что все они появятся в Pixel 4. А что вы больше всего ждете от камеры новых флагманов Google?

Источники: XDA-Developers, 9to5google

Источник

Предыдущая новость
Последние новости