Как управлять телевизором при помощи смартфона

Как управлять телевизором при помощи смартфона

Кому нужен пульт дистанционного управления, когда есть смартфон?

Пульт от телевизора — это одна из тех вещей, которая постоянно теряется и для того, чтобы ее найти, нужно отодвигать предметы интерьера, смотреть не упал ли пульт под подушку, не залетел ли он под диван и так далее. Но этого с легкостью можно избежать, ведь уже давным-давно есть приложения, которые могут легко превратить ваш смартфон в пульт дистанционного управления для телевизора и даже для других домашних приборов.

На всякий случай сразу хочется отметить, что для того, чтобы у вас получилось воспользоваться нижеописанными приложениями, ваш телевизор должен обладать функцией Smart-TV. Либо же к телевизору должна быть подключена приставка вроде Google Chromecast или что-то вроде того. Проще говоря, ваш телевизор должен иметь беспроводные интерфейсы передачи данных вроде того же Wi-Fi для того, чтобы приложение для смартфона «подружилось» с телевизором. Кстати, было бы интересно узнать, какими опциями Smart-TV вы пользуетесь. Напишите об этом в нашем чате в Телеграм.

Android TV Remote — Простой и удобный пульт

Как управлять телевизором при помощи смартфона

Android TV Remote — это универсальная программа для управления домашним ТВ. Пульт работает с практически любым телевизором. Базовая компоновка пульта довольно проста. Во-первых — это 4 кнопки для навигации, во-вторых — это виртуальная клавиатура, а в-третьих — это возможность голосового управления. Приложение подключается к телевизору через локальную сеть или Bluetooth. При этом Android TV Remote может быть использован для управления другими устройствами, работающими на Android, которые находятся в той же сети Wi-Fi.

И сразу же скажем буквально пару слов о программе Amazon Fire TV Remote. Да, в нашей стране гаджеты то Amazon не очень популярны, но если вдруг вы относитесь к тем немногочисленным энтузиастам, которые приобрели приставку Amazon Fire, то для вас есть специальное приложение, которое позволит обойтись без пульта.

Скачать: Android TV Remote

Скачать: Amazon Fire TV Remote

Universal TV Remote Control — Универсальный пульт дистанционного управления

Как управлять телевизором при помощи смартфона

Приложение Universal TV Remote Control может отправлять команды более, чем 300 различным моделям телевизоров. Но это еще не все. Даже если вашего телевизора нет в списке поддерживаемых устройств, Universal TV Remote Control все-равно не оставит вас в беде. Программа имеет универсальный пульт с настраиваемыми кнопками и виртуальной тач-панелью. Все это даст вам возможность забыть об обычном пульте и пользоваться смартфоном. Все, что вам нужно, это подключить смартфон и ТВ к одной сети Wi-Fi.

Скачать: Universal TV Remote Control

Peel smart remote — Для управления телевизором и не только

Как управлять телевизором при помощи смартфона

Peel smart remote — это еще один универсальный пульт управления телевизором, но с куда более лаконичным и приятным дизайном. Помимо довольно большого количества поддерживаемых моделей и возможности работы с «неизвестными» программе телевизорами, тут присутствует телегид. Правда, большая часть контента, который будет вам советовать программа, на английском языке. С другой стороны, немалое количество людей сейчас начинают смотреть шоу, фильмы и сериалы на языке оригинала. Так что таким пользователям опция может быть весьма полезна.

Кроме того, Peel smart remote может управлять не только «ящиком», но и тв-приставками, кондиционерами и другими умными устройствами, которые имеются у вас дома. Это довольно-таки крутая возможность.

Скачать: Peel smart remote

SURE Universal remote — Контролируйте работу всех устройств в доме

Как управлять телевизором при помощи смартфона

Это приложение работает как универсальный пульт дистанционного управления, который может давать команды самым разным приборам. Причем в списке поддерживаемых устройств тут присутствуют не только различные электроприборы, но и довольно интересные гаджеты. Например, умные колонки. Кроме того, SURE Universal remote можно интегрировать в систему умного дома и вообще управлять всем вокруг со всего смартфона.

Скачать: SURE Universal remote

Источник

Предыдущая новость
Последние новости