Приложение Automatic Dark Theme позволит настроить расписание включения темной темы в Android 10

Приложение Automatic Dark Theme позволит настроить расписание включения темной темы в Android 10

И почему Google сама не добавила подобную функциональность в Android 10?

В Android 10 пользователи могут легко переключаться между светлой и темной темой оформления, тапнув на соответствующую иконку в панели быстрых настроек. Но согласитесь, что было бы гораздо удобнее, если бы смартфон автоматически переключал темы, в зависимости от времени суток. И с помощью приложения Automatic Dark Theme теперь можно это реализовать.

Приложение Automatic Dark Theme позволит настроить расписание включения темной темы в Android 10 Приложение Automatic Dark Theme позволит настроить расписание включения темной темы в Android 10

Правда, чтобы получить доступ к настройкам приложения, придется сначала прописать ADB-команду, которая разрешит ему вносить изменения в систему. Весь процесс займет у вас не более 5 минут.

Сперва надо зайти в настройки смартфона и семь раз нажать на Build number (About phone – Build number). После этого вам станет доступно меню настроек для разработчиков (System – Advanced – Developer options). В настройках для разработчиков найдите строку USB Debugging и активируйте ее.

Далее необходимо скачать и установить ADB на ваш компьютер. Затем откройте командную строку в папке ADB (команда для перехода “cd c:/adb”). Теперь подключите смартфон к компьютеру. Чтобы проверить, все ли вы правильно установили и сделали на смартфоне, введите команду “adb devices” – в ответ получите строку “List of devices attached” и ниже букво-цифровое обозначение своего устройства.

После этого введите команду, указанную в приложении (adb shell pm grant com.cannic.apps.automaticdarktheme android.permission.WRITE_SECURE_SETTINGS).

Готово, теперь в приложении Automatic Dark Theme нажмите Enable и можете задавать время для автоматического переключения тем.

В будущем разработчик приложения планирует добавить возможность переключения тем, в зависимости от времени заката/рассвета. Отмечу, что смена темы происходит в момент, когда смартфон заблокирован. Иначе, приложения могли бы перезагружаться для смены оформления во время того, как вы их используете. Скачать приложение Automatic Dark Theme можно в Play Store.

Источник: Android Police

Источник

Предыдущая новость
Последние новости