Стала известна возможная дата релиза и некоторые другие подробности о Google Pixel 4

Стала известна возможная дата релиза и некоторые другие подробности о Google Pixel 4

Официальных подробностей о Google Pixel 4 с нетерпением ждут многие фанаты Android

Буквально несколько часов назад компания Apple представила обновленные версии своих смартфонов и совсем скоро их даже можно будет купить. Но чем будет отвечать Google? Благодаря многочисленным утечкам мы уже знаем, что у поискового гиганта в разработке находится Pixel 4, но официальных подробностей о смартфоне крайне мало. Да и дата выхода устройства остается неизвестной. Однако ясно, что медлить Google не будет, и один из инсайдеров не так давно рассказал о возможной дате релиза, а также ряде других подробностей горячо ожидаемого смартфона.

В данном случае источником информации стал знаменитый в кругах инсайдеров Эван Бласс, который уже неоднократно делал прогнозы, которые в итоге сбывались. Если верить Эвану, то Pixel 4 могут представить публике уже 15 октября. Это имеет смысл, ведь нынешние флагманы в лице Pixel 3 и Pixel 3 XL были официально показаны 8 октября прошлого года. Дата официально не подтверждается (но и не опровергается) представителями Google. Однако в сеть утек скриншот, на котором предположительно изображен как раз Pixel 4, на экране которого красуется дата 15 октября.

Стала известна возможная дата релиза и некоторые другие подробности о Google Pixel 4

Утекшее в сеть изображение с возможной датой релиза Pixel 4

На данный момент о смартфоне вообще мало что известно. Есть обрывистые сведения о том, что «сердцем» смартфона станет Snapdragon 855, в пару к которому «завезут» 8 гигабайт оперативной памяти. Дисплей, согласно многочисленным утечкам, может иметь диагональ в 6,23 дюйма. А его разрешение будет 1440 x 3040 пикселей. Что приводит нас к не самому популярному соотношению сторон — 19:9. Зато, скорее всего, сам экран может иметь частоту обновления в 90 герц, что очень и очень достойно. Впечатляют такие характеристики? Поделитесь мнением в нашем чате в Телеграм.

Стала известна возможная дата релиза и некоторые другие подробности о Google Pixel 4

Motion Sense — это что-то новое не только для смартфонов от Google, но и для всей индустрии в целом

Помимо этого новая утечка, касающаяся Pixel 4, проливает некоторый свет на весьма интересную функцию Motion Sense. Согласно полученным от команды This Is Tech Today данным, Motion Sense будет являться довольно значимой частью Google Pixel 4. Например, вы сможете использовать Motion Sense для проверки уведомлений, назначив определенные движения и жесты для выполнения функций. Что-то подобное было ранее реализовано на других смартфонах под управлением Android. Помните опцию, которая включает ваш экран, если вы поднимаете смартфон со стола и блокирует его, когда вы убираете его в карман? Нечто похожее Google планирует внедрить в Pixel 4, только эта система будет выведена на новый уровень.

Читайте также: Мнение: Почему главная фишка Google Pixel 4 — это полный провал.

Например, если вы часто слушаете музыку на своем телефоне, вам не нужно будет нажимать на специальное меню аудиоплеера для того, чтобы переключить трек. Можно будет назначить нужные опции на простые жесты. Система работает на основе сенсора-радара Soli, над которым компания работала в течение пяти лет, и позволяет управлять смартфоном вообще не прикасаясь к экрану. Допустим, проведя рукой возле смартфона слева направо, у вас начнет играть следующая композиция. Это довольно удобно и позволяет управлять смартфоном практически вслепую. И это лишь одно из возможных применений Motion Sense. Новая функция позволит управлять различными программами, отвечать на звонки и сообщения, разблокировать гаджет и делать кучу всего другого. Осталось лишь дождаться подтверждения даты презентации Google Pixel 4 и увидеть все это самостоятельно.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости