Как играть в Minecraft на Android бесплатно

Как играть в Minecraft на Android бесплатно

Minecraft Pocket Edition

Пожалуй, за последние несколько лет только очень ленивый не слышал о существовании игры Minecraft. Игра с открытым миром, который весь состоит из кубов и пиксельных текстур, невероятно быстро завоевала популярность. Неудивительно, ведь играть в нее можно практически на любой платформе, и в этом одна из ключевых особенностей этой игры. Например, в свое время специально для Sony Xperia Play выпустили портированную версию Minecraft: Pocket Edition.

Вскоре после этого Minecraft: Pocket Edition стала доступна и в Google Plаy, причем просили за нее, между прочим, аж 529 рублей. Пару лет назад, правда, разработку «карманного издания» прекратили, и на смену ему пришла версия Minecraft: Bedrock Edition. Тем не менее адепты старой доброй PE остались (и их очень много), а ее исчезновение из магазина приложений Google означает тот факт, что скачать данную игру теперь можно только на сторонних сайтах. Зато бесплатно!

Так, например, «карманной» версии посвящен целый хаб MCPEHUB, где можно найти не только установочные файлы игры для разных платформ (и Android, разумеется), но и загрузить себе моды, карты, текстуры, скины, посмотреть гайды и так далее. Здесь также собраны ответы на самые частые вопросы вроде «как оседлать лошадь?», «где найти химию?» и «как установить мод?». Поскольку мы все в редакции новички в Minecraft, ресурс оказался для нас очень полезным.

Для установки игры достаточно скачать .apk файл, после чего залогиниться под своим аккаунтом Microsoft или создать новый. Да, если вы не знали, еще в 2014 году легендарная игра полностью перешла под крыло технологического гиганта (а ее создатель прикупил себе самый дорогой дом в Беверли Хиллз). Это тот самый Pocket Edition, который многие из вас помнят, а смысл такой же, как в обычной версии Minecraft: стройте все, что угодно, в зависимости от ресурсов, путешествуйте по бесконечному миру, и все это плечом к плечу с другими игроками.

Как играть в Minecraft на Android бесплатно

Minecraft на Android

В игре можно подключиться к уже существующему серверу или добавить свой. На выбор доступны несколько режимов — на выживание или «архитектор». Если в последнем случае доступно неограниченное количество ресурсов, и можно полностью посвятить себя творчеству, то в режиме не выживание надо только и успевать, что защищаться от других и нападать самому.

Как играть в Minecraft на Android бесплатно

Серверы Minecraft

Удобно, что играть в Pocket Edition можно где угодно — на учебе, в дороге или на работе — надо только, чтобы было подключение к интернету. Причем лучше всего, конечно, установить игру на планшет, поскольку чем больше экран, тем интереснее.

А вы играете в Minecraft на мобильном устройстве или предпочитаете десктопную версию? Поделитесь в комментариях.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости