Как анимировать фотографии на Android

Как анимировать фотографии на Android

Создание анимации придаст вашим снимков больший шарм

Сегодня практически все имеющиеся смартфоны способны делать крутые снимки и красивой фотографией уже никого не удивишь. То же самое касается и видеороликов. С тех пор, как Instagram дал возможность публиковать видео длиной в 1 минуту, на просторах социальной сети можно найти практически профессиональные музыкальные клипы. Однако анимированные фотографии для многих пользователей все-еще в диковинку. К тому же сделать их не так уж и сложно. И сейчас мы вас научим анимировать фото при помощи Android-смартфона.

Pixaloop — Первый среди равных

Как анимировать фотографии на Android

Естественно, для этого нам понадобятся специальные программы. И первым в списке идет приложение Pixaloop. Но в первую очередь отнюдь не от того, что оно является чуть ли не самым популярным в своей категории. А по той причине, что большинство функций Pixaloop можно использовать бесплатно, приложение очень просто освоить и оно (в отличие от множества подобных программ) не оставляет в углу бросающийся в глаза отвратительный водяной знак.

Скачать: Pixaloop

ImgPlay — Неплохо, но есть минусы

Как анимировать фотографии на Android

ImgPlay почти ничем не уступает предыдущей программе. Однако в отличие от Pixaloop, которое в процессе анимации делает из вашего фото видеофайл, ImgPlay уже создает из снимков самые настоящие анимированные картинки в формате GIF. Во-первых — это куда быстрее, а во-вторых такие файлы занимают гораздо меньше места и ими легче делиться с друзьями. Но, как мы уже говорили, к сожалению, ImgPlay относится к той категории программ, что накладывают водяной знак на ваши анимированные фото. И это, пожалуй, единственный минус приложения.

Скачать: ImgPlay

Movepic — Почти идеал

Как анимировать фотографии на Android

Movepic — это тоже довольно сильный инструмент в сфере создания анимированных фотографий. Кстати, увлекаетесь ли вы мобильной фотографией? Напишите об этом в нашем чате в Телеграм. Но вернемся к приложению: с точки зрения интерфейса Movepic похож на Pixaloop. С той лишь разницей, что помимо различных вариантов анимации и опций по приданию изображениям «живости», тут присутствует также и целый ворох всевозможных фильтров, применение которых дает еще больший простор для вашей фантазии. Movepic было бы идеальным приложением, если бы не бросающийся в глаза водяной знак.

Скачать: Movepic

StoryZ — Фото в движении

Как анимировать фотографии на Android

Несмотря на довольно примитивный интерфейс, StoryZ, вероятно, имеет одни из самых лучших алгоритмов для анимирования фотографий. Тут можно без проблем задать не только «общую» анимацию, но и пути движения. Например, у вас на фото есть облака. Что сделает обычная программа? Позволит им плыть по небу, а вы сможете контролировать скорость передвижения облаков. Что сделает StoryZ? Даст вам возможность сделать не только все вышеперечисленное, но и определить в какую именно сторону облака будут плыть. О минусе, наверно, вы уже догадались: водяной знак.

Скачать: StoryZ

Photo Bender — Идеально для создания шаржей

Как анимировать фотографии на Android

Photo Bender — это приложение для Android, которое позволяет вам не только анимировать фото, но и деформировать отдельные его части, растягивать, сжимать и так далее. Существует довольно неплохой встроенный редактор, а готовая анимация может быть сохранена в форматах MP4, GIF, или как обычное изображение в JPEG и PNG. А еще тут (о чудо!) нет никаких водяных знаков.

Скачать: Photo Bender

Источник

Предыдущая новость
Последние новости