Классические ПК-игры, в которые вы можете поиграть на своем Android-смартфоне прямо сейчас

Классические ПК-игры, в которые вы можете поиграть на своем Android-смартфоне прямо сейчас

Соскучились по классике?

Многие мобильные игры сегодня зачастую расстраивают. Они погрязли в различных вариациях на тему «три в ряд», бесплатных (но с кучей рекламы) раннерах или приложениях, которые требуют буквально швырять деньги в экран вашего устройства благодаря не самой приятной бизнес-модели. Однако не все так плохо. Вы можете найти на просторах Play Store проекты, которые стали настоящей игровой классикой. Причем в них не будет надоедливой рекламы, лутбоксов и прочих «радостей».

Серия GTA

Одна из самых успешных игровых серий всех времен имеет несколько версий, доступных на Android. Вы можете скачать Grand Theft Auto III, GTA: Vice City и GTA: San Andreas. Каждая из них — это практическая полная копия игры с больших устройств, а геймплей на Android практически не отличается от компьютерной версии. Однако если вы подключите геймпад, то все станет вообще шикарно. Попробуйте хотя бы одну из этих игр и вы поймете, что они ничуть не устарели и актуальны даже сегодня.

Скачать: Grand Theft Auto III

Скачать: GTA: Vice City

Скачать: GTA: San Andreas

XCOM: Enemy Within

XCOM: Enemy Within — это тактическая пошаговая стратегия, в которой вы управляете боевой командой, защищающей Землю от инопланетян. В вашем распоряжении будет не только поле боя, но и личная база, где вы сможете прокачивать своих бойцов и открывать у них новые умения. Да и сюжет тут весьма неплох. А благодаря тактической составляющей реиграбельность находится на каком-то запредельном уровне.

Скачать: XCOM: Enemy Within

Carmageddon

Кто не знает Carmageddon? Но на случай, если вы вдруг не в курсе, что это такое, то не дайте игре вас обмануть — это вовсе не гонка. Точнее, гонка, но с немного другими условиями. Вам нужно не приехать к финишу первым (хотя такая опция тут тоже имеется), тем более, что это скучно. Вам нужно уничтожить соперников (и пешеходов) самым изощренным способом. Настоящее автобезумие!

Скачать: Carmageddon

Dragon’s Lair

Dragon’s Lair и сегодня выглядит вполне неплохо, а оригинальная игра, меж тем, вышла аж в 1983 году! Несмотря на впечатляющую анимацию, игровой процесс тут не такой продвинутый. Ваша цель состоит в том, чтобы провести главного героя через локации, напичканные смертельно опасными ловушками. Причем ошибок игра не прощает. Можно сказать, что это некий Dark Souls своего времени, но в несколько другом жанре.

Скачать: Dragon’s Lair

Doom и Doom II

Мобильные версии шутеров Doom и Doom II также доступны на Android. Два самых адских, жутких и захватывающих шутера от первого лица в истории на удивление хорошо играются и на мобильных устройствах. Говорить о Doom бессмысленно. В это надо играть.

Скачать: Doom

Скачать: Doom II

Max Payne

Те, кто увлекался видеоиграми в начале 2000-х, наверняка помнит историю копа, которому нечего терять. Макс Пейн — полицейский, который потерял все и которого подставили. Эту мрачную историю с удовольствием можно перепройти и сегодня. А если вы с ней не знакомы, то мобильный Max Payne — отличный повод сделать это.

Скачать: Max Payne

Star Wars: Knights of the Old Republic

Чтобы закрыть этот список, мы выбрали, возможно, лучшую игру по Звездным Войнам из когда-либо выпущенных. Кстати, если у вас есть другая любимая игра в знаменитой франшизе, напишите об этом в нашем чате в Телеграм. Действие «Рыцарей Старой Республики» происходит за 4000 лет до событий оригинальных фильмов, а значит история тут никак не связана с кино. Но от этого она не менее интересная и захватывающая. А жанр игры (мы тут дело имеем с чистокровной RPG) как никогда лучше влияет на раскрытие персонажей, мира и истории героев. Однозначный мастхев!

Скачать: Knights of the Old Republic

Источник

Предыдущая новость
Последние новости