Лучшие Android-приложения для поиска текстов песен

Лучшие Android-приложения для поиска текстов песен

Знаете лишь пару строчек из песни? Не проблема. Эти приложения помогут вам найти нужный трек!

Если вам нужно распознать песню, которая играет в данный момент, то вы, наверняка, в курсе того, какие программы для этого использовать. Тем более, что мы недавно делали подборку подобных приложений. Чтобы не пропускать подобные материалы в будущем — подпишитесь на наш новостной канал в Телеграм. А мы, тем временем, поговорим о программах, которые помогут вам найти песню по словам. Ведь часто так бывает, что какая-то строчка «заела» в голове, а вот кто ее исполняет вы не знаете. Что ж, больше такого не будет.

Lyrik — Мгновенный поиск текстов песен

Лучшие Android-приложения для поиска текстов песен

От любой программы мы ждем в первую очередь дружелюбности и простоты в использовании. Именно это и предлагает Lyrik. Приложение имеет очень приятный пользовательский интерфейс, а все, что вам нужно сделать — это ввести любую строку песни или ее название и нажать «поиск». К слову, имеется тут и поиск по ключевым словам и тегам. Результаты поиска включают в себя не только треки, которые максимально соответствую запросу, но и те, что на него похожи. Это поможет вам не только найти трек, но и, возможно, открыть для себя новых исполнителей.

Скачать: Lyrik

SoundHound — Главный конкурент Shazam, который умеет чуть больше

Лучшие Android-приложения для поиска текстов песен

SoundHound примечательна тем, что это многофункциональная программа. Она позволяет как искать песни «классическим» путем, давая смартфону послушать то, что играет в данный момент, так и использовать поиск по тексту. Причем для этого вам не нужно вводить ничего вручную. Вам нужно просто проговорить текст композиции. Можете даже попробовать его пропеть, если хотите.

Скачать: SoundHound

MusixMatch — Легкий поиск и прослушивание песен

Лучшие Android-приложения для поиска текстов песен

Приложение MusixMatch предлагает массу дополнительных опций, как и SoundHound, так что описывать по второму разу их не имеет особого смысла. Лучше остановимся на особенностях программы. Первая из них — это возможность потоковой передачи данных в другие музыкальные приложения. То есть, например, вы нашли трек в MusixMatch и «перебросили» его в, скажем, Spotify, где вы сможете полностью прослушать или сохранить его в свою коллекцию. Кроме того, имеется тут что-то вроде караоке, позволяющее исполнить песню, опираясь на ее текст.

Скачать: MusixMatch

QuickLyric — Поиск музыки и плеер в одном флаконе

Лучшие Android-приложения для поиска текстов песен

Хотя приложение QuickLyric в основном предназначено для поиска песен по их тексту, оно также имеет довольно интересную функцию, если так можно выразится, «агрегатора музыки». QuickLyric может собирать и воспроизводить музыку из других музыкальных приложений на вашем устройстве. «Обратная миграция» в виде найденной в программе песни тоже возможна.

Скачать: QuickLyric

Lyrics Mania — Для тех, кто хочет открыть что-то новое

Лучшие Android-приложения для поиска текстов песен

Lyrics Mania, помимо обычного поиска песен по тексту или связанным тегам, имеет плотную связь с сервисом MusicID для более точного поиска. Также тут имеется возможность перевода песен на другие языки, а также «поиск, когда вы не знаете, что вам нужно». Например, можете найти трендовые песни, или самые популярные песни определенного жанра и так далее. Весьма полезно, если вы хотите открыть для себя что-то новенькое.

Скачать: Lyrics Mania

Источник

Предыдущая новость
Последние новости