Режим Google Assistant Ambient Mode превратит Android-устройства в смарт-дисплеи

06.09.2019 21:21 14

Режим Google Assistant Ambient Mode превратит Android-устройства в смарт-дисплеи

Компания Google приехала на выставку IFA 2019 с новинками в софте.

Google Assistant Ambient Mode позволяет использовать ваши гаджеты с пользой, пока они стоят на зарядке. Этот режим трансформирует смартфон или планшет в смарт-дисплей – на экран могут выводиться фотографии, напоминания, музыкальный плеер, ярлыки устройств умного дома. И, конечно же, Google Assistant всегда готов откликнуться на ваш запрос.

Ambient Mode будет доступен на новых планшетах Lenovo – Smart Tab M8 HD (когда он установлен в умную зарядную станцию) и Yoga Smart Tab (тоже, когда он находится в своей подставке). Также режим будет работать на представленных вчера смартфонах Nokia – 7.2 и 6.2, во время их зарядки. Думаю, что и новые смартфоны Pixel тоже получат поддержку Ambient Mode.

Кроме того, Google анонсировала появление Google Assistant во множестве наушников и колонок сторонних производителей. Некоторые из них уже представили, в частности, JBL LIVE300 TWS, Harman Kardon FLY ANC, Bose NC700, Cleer Flow II и Halo, Phillips PN505 и PH805, Sony WI-1000XM2 и WH-H910N. Также на рынок выйдут устройства от Bosch, Siemens, Electrolux, Nuki и других компаний, которые будут поддерживать работу с голосовым ассистентом от Google.

Источники: Google, The Verge

Источник

Предыдущая новость
Последние новости