Какой недорогой смартфон Samsung выбрать в 2019 году?

Какой недорогой смартфон Samsung выбрать в 2019 году?

Galaxy A8 (слева) и Galaxy A8+ (справа)

Компания Samsung известна не только своими флагманами — южнокорейский гигант не оставляет без внимания и бюджетный сегмент. Особый интерес представляют собой устройства среднего ценового диапазона, так называемые субфлагманы. Их фишка в том, что за гораздо меньшую цену можно получить смартфон с характеристиками флагманов (хотя, конечно, в чем-то он будет им уступать). К таким гаджетам, например, относятся Samsung Galaxy A8 и Galaxy A8+.

Что общего у Samsung Galaxy A8 и Galaxy A8+

На самом деле смартфоны очень похожи. В основе Galaxy A8 и A8+ лежат восьмиядерные процессоры Exynos 7885 с пиковой частотой 2,2 ГГц и 4 ГБ оперативной памяти. Оба устройства комплектуются Infinity-дисплеями (так называемыми «безрамочными») с соотношением сторон 18,5:9.

Но главной гордостью новинок является даже не основная, а фронтальная камера, состоящая их двух модулей с разрешением 16 и 8 Мп. Благодаря сдвоенной камере владельцам Galaxy A8 и A8+ доступен портретный режим съемки, как правило, характерный только для моделей премиального сегмента.

Какой недорогой смартфон Samsung выбрать в 2019 году?

Задняя панель Galaxy A8 и Galaxy A8+ идентичная

Чем отличаются Samsung Galaxy A8 и Galaxy A8+

Основных отличий между двумя этими смартфонами несколько, но одно весьма существенное — диагональ экрана составляет 5,6 дюйма у младшей модели и 6 дюймов — у старшей. Объем оперативной и встроенной памяти равен 4 ГБ и 6 ГБ для младшей и старшей версии соответственно. Емкость аккумулятора новинок равна 3000 и 3500 мАч. За счет большей диагонали экрана Samsung удалось поместить батарею большей емкости и более мощную «начинку» в виде двух лишних гигов оперативки (которые, как известно, лишними не бывают).

Какой недорогой смартфон Samsung выбрать в 2019 году?

Экран Galaxy A8 меньше, поэтому и габариты смартфона не такие большие

Где дешевле купить Samsung Galaxy A8 и Galaxy A8+

Поскольку несмотря на схожий нейминг это все же разные устройства, они отличаются и ценой — Galaxy A8 дешевле Galaxy A8+. Выгоднее всего покупать их в SmartPrice, где можно сэкономить до 50 % от цены нового устройства. Например, младший A8 там стоит меньше 10 000 рублей (цены совсем недавно снизили), а за A8+ просят всего 11 500 рублей, причем оба смартфона будут в отличном состоянии. Хорошая цена для субфлагмана, ведь можно доплатить совсем немного и получить увеличенный объем аккумулятора и количество оперативной памяти.

А если хочется флагман?

На самом деле вместо субфлагмана Samsung сейчас действительно можно приобрести флагманский смартфон от этого же производителя. Несмотря на то что Galaxy S7 был представлен уже около трех лет назад, этот смартфон по-прежнему выигрывает у большинства конкурентов из той же ценовой категории. Аппарат отличает не только привлекательная внешность и качественная сборка, но и высокая производительность, которой будет более чем достаточно для выполнения повседневных задач и игр.

Какой недорогой смартфон Samsung выбрать в 2019 году?

Samsung Galaxy A7 — старичок, который даст фору нынешним смартфонам

Смартфон оснащен 5,1-дюймовым SuperAMOLED-дисплеем с QHD-разрешением, его отличает функция Always ON, благодаря которой вы сможете удобно просматривать время и различный контент на вашем смартфоне, не нажимая на кнопку питания. Также его наградили процессором Exynos 8890, 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ/64 ГБ встроенной. Аккумулятор — на 3 000 мАч, прямо как в Galaxy A8.

Несмотря на то, что Galaxy S7 — уже не свежее устройство, это все же флагман, а такие смартфоны, как правило, служат долго и ведут себя стабильно даже после многих лет эксплуатации. Адаптация железа и получение новых обновлений Android позволяет оставаться S7 на коне и по сей день — и это при цене всего 8 000 рублей.

Что выбрать — Samsung Galaxy S7 или Galaxy A8+

Если смотреть по цене, однозначный выбор, конечно, Galaxy S7, который стоит чуть ли не в два раза дешевле. Тем не менее в A8+ больше оперативной памяти и впечатляющая емкость аккумулятора, так что в плане мощности он выглядит привлекательнее. Однако Galaxy S7 имеет меньший экран, и сам он в целом компактнее, поэтому его оценят любители смартфонов среднего размера. В любом случае это достойные устройства от Samsung — своего рода знак качества производителя.

Материал подготовлен при поддержке магазина SmartPrice.ru

Источник

Предыдущая новость
Последние новости