4 приложения-навигатора для Android в помощь автомобилистам

4 приложения-навигатора для Android в помощь автомобилистам

Можно использовать телефон как навигатор в автомобиле

Около 10 лет назад у многих в машине была бумажная карта. Потом такие карты стали заменять навигационными устройствами, которые отображают маршрут, сообщают дорогу и предупреждают о дорожных работах и радарах. Они удобны, особенно при движении по неизвестной местности. Стоимость таких гаджетов зависит от курса валют, который можно посмотреть на forex. А сейчас есть приложения-навигаторы, которые можно установить на телефон с ОС Android и успешно использовать.

AutoMapa

Хороший навигатор для путешествия по Европе

AutoMapa – одна из самых популярных бесплатных навигационных программ. Она доступна для скачивания на разных сайтах. Ее преимуществом является частое обновление карты, которое позволяет находить даже недавно построенные дороги и предоставляет информацию о возможных объездах. Программа также помогает в составлении карты маршрута и визуализирует их как в 2D, так и в 3D вариантах. Отображаемые карты показывают достопримечательности, запреты на въезд, направленность улиц.

Скачать AutoMapa

GooGrab

4 приложения-навигатора для Android в помощь автомобилистам

Приложение можно скачать на компьютер и создать свою карту

Программа GooGrab даёт возможность заполнять собственные карты, как полностью, так и участками, если нужно подробное описание конкретного места. Карты могут быть сохранены на компьютер, а затем переданы на телефон в формате файлов .jpg, .png и .bmp. Дополнительным преимуществом является возможность использования обычных, спутниковых, гибридных карт. В зависимости от потребностей их можно увеличивать или уменьшать. Преимущество программы заключается в том, что она не требует дополнительной установки, все, что нужно сделать, это загрузить программу.

Скачать GooGrab

PC Navigator

4 приложения-навигатора для Android в помощь автомобилистам

Показывает съезды, достопримечательности и многое другое

Интересной программой является PC Navigator, которая была создана для устройств с Windows Mobile и Android. Она имеет читаемый интерфейс, позволяющий работать даже людям, которые чувствуют себя скованно с технологическими инновациями. Еще одним преимуществом является базирование программы на картах OSM, то есть созданных пользователями дорог и Интернета. Благодаря этому, все обновления являются актуальными, не представляют проблем и не вызывают путаницы во время вождения.

Программа позволяет установить самый короткий и самый длинный маршрут, а также добавить дополнительные точки, например, во время экскурсии или когда нужно добраться до заправки.

Скачать PC Navigator

GPS Track

4 приложения-навигатора для Android в помощь автомобилистам

Еще одно удобное приложение-навигатор

Программа позволяет устанавливать маршруты от – до, а также просматривать маршрут и его сохранять. Модификация маршрута возможна как до выезда, так и во время поездки. Можно добавить дополнительные точки и изменить внешний вид карты.

Скачать GPS Track

А какими навигаторами пользуетесь вы? Поделитесь в комментариях.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости