Google Pay в Android 10 станет таким же удобным, как Apple Pay

Google Pay в Android 10 станет таким же удобным, как Apple Pay

Как назначить карту в Google Pay? Нет ничего проще. По крайней мере, в Android 10

Я не очень люблю Google Pay. Несмотря на то что иногда бывает удобно оплатить покупки, не доставая из кармана портмоне, в целом пользоваться им совершенно некомфортно. Мало того, что через раз возникают проблемы с распознаванием смартфона терминалом, который просит посмотреть в экран, так ещё и сервис Google, в отличие от Apple Pay, не позволяет выбрать карту непосредственно перед оплатой. К счастью, спустя четыре года после запуска, в Маунтин-Вью поняли это.

С выходом Android 10 пользователи смогут вызывать список привязанных карт в Google Pay с возможностью горячей смены одной на другую. Для этого, как и на флагманских iPhone, будет необходимо нажать на клавишу питания, пока смартфон находится в заблокированном состоянии. Таким образом пользователи смогут выбрать, какой картой оплатить покупку, без необходимости назначать её в качестве платёжного средства по умолчанию в настройках, а также иметь быстрый доступ к дисконтным картам и посадочным талонам, не запуская приложения Google Pay.

Как выбирать карту в Google Pay перед оплатой

Google Pay в Android 10 станет таким же удобным, как Apple Pay

В Android 10 можно выбрать карту в Google Pay прямо перед оплатой

Несмотря на то что Google уже подтвердила появление функции быстрого вызова платёжных карт в Android 10, на данный момент нововведение ещё недоступно для использования по умолчанию. Для его активации необходимо прописать в терминале следующие команды:

  • adb shell settings put secure global_actions_panel_available 1
  • adb shell settings put secure global_actions_panel_debug_enabled 1

Читайте также: Как вернуть 500 рублей за покупки Google Pay

Правда, делать это рекомендуется только пользователям с опытом, которые понимают, что они делают и зачем. В противном случае вы рискуете навредить работе некоторых функций операционной системы и даже получить кирпич, восстанавливать который придётся в сервисном центре.

Как переназначить карту в Google Pay

Безусловно, приятно, что Google дала своим пользователям возможность выбирать карту прямо перед оплатой, не заходя в приложение. Она придётся очень кстати в ситуации, если на основной карте оказалось недостаточно средств для совершения платежа. В этом случае будет как нельзя кстати мгновенно выбрать альтернативное платёжное средство, а не рыскать по настройкам для переназначения карты, задерживая очередь на кассе.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости