Как сделать так, чтобы Android выглядел как iPhone

Как сделать так, чтобы Android выглядел как iPhone

Превратить Android в iOS? Легко!

Хотели бы вы, чтобы в вашем смартфоне сочетались функциональность и гибкость операционной системы Android и внешний вид iOS? Или вы хотите получить функции ОС от Apple на Зеленом Роботе? Или, быть может, вам просто хочется поэкспериментировать или удивить друзей? Какой бы вариант вы не выбрали (кстати, свои версии можете предлагать в нашем чате в Телеграм), превратить Android в iOS чисто внешне довольно просто. И сейчас мы расскажем вам, как это сделать.

Установите лаунчер

Один из лучших способов быстро изменить внешний вид вашей операционной системы — это установить сторонний лаунчер. В случае, если вы не знаете, что это такое, то вкратце расскажем, что это программа, которая отвечает за то, как выглядит домашний экран вашего устройства, как запускаются приложения (то есть анимация их открытия и закрытия), в общем все то, что отвечает за взаимодействие с операционной системой Android.

Как сделать так, чтобы Android выглядел как iPhone

Лаунчер — верный способ изменить внешний вид операционной системы

В плане изменения внешнего вида Android с целью сделать ее более похожей на iOS мы бы посоветовали обратить внимание на 2 лаунчера. Первый из них — это Phone X Launcher. Он нацелен в первую очередь на воссоздание внешнего вида актуальной на данной момент iOS 12, а также, если так можно выразится, «закос» под последние модели iPhone начиная с iPhone X. Например, в верхней части экрана у вас будет «челка», независимо от того, есть ли она у вашей модели телефона. Помимо этого под iOS тут переделана поисковая строка, которая вызывается свайпом вниз, экран блокировки, центр управления, панель быстрого доступа с переключателями Wi-Fi, фонариком и другими опциями, а также подборка обоев прямиком из iOS.

Скачать: Phone X Launcher

Как сделать так, чтобы Android выглядел как iPhone

iLauncher сделает Android лишь отдаленно похожим на iOS

Далее по списку у нас идет iLauncher. И он уже имитирует внешний вид более ранних версий iOS. В данном случае, если верить разработчику, «слепок» снят с 9 версии. Но в целом имитация тут сделана (на наш скромный взгляд) не так круто, как в предыдущем лаунчере. В нижней части экрана размещается док с основными запущенными приложениями, а сами программы (точнее, их значки) заменяются на нечто похожее, что было в iOS. К сожалению, используемые значки не являются «живыми». Например, приложение «Часы» не будет отображать фактическое время, а приложение «Календарь» не указывает сегодняшнюю дату в миниатюре значка.

Скачать: iLauncher

Наборы иконок в стиле iOS для Android

Как сделать так, чтобы Android выглядел как iPhone

Набор значков с iOS

Еще один способ придать вашему телефону внешний вид iPhone — использовать набор значков для приложений. Чтобы использовать пакет, вам нужно сначала установить лаунчер. Но вам не обязательно выбирать один из тех, что мы предложили. Вполне возможно, что вы захотите использовать свой любимый лаунчер (о которых мы также недавно писали) вместе с иконками в стиле iOS. Для этих целей прекрасно подойдет iOS 11: Icon Pack. Значки тут даже сам Джонни Айв не отличил бы от настоящих.

Скачать: iOS 11: Icon Pack

Другие опции по кастомизации Android

Как сделать так, чтобы Android выглядел как iPhone

Уведомления в стиле iOS на Android? Почему бы и нет!

В целом большинству пользователей должно хватить вышеописанных вариантов изменения внешнего вида. Однако если вы хотите еще глубже кастомизировать Android, то рекомендуем обратить внимание на, например, экран блокировки в стиле iOS. Приложение iOS12 Lock Screen сделает ваш экран блокировки Android похожим на последнюю версию экрана блокировки iPhone. Приложение также предлагает уведомления в стиле iOS, элементы управления музыкальным плеером, которые выглядят как iOS и варианты разблокировки экрана прямиком с iPhone.

Скачать: iOS12 Lock Screen

Как сделать так, чтобы Android выглядел как iPhone

iMusic — полноценный музыкальный плеер

Другим вариантом будет «допиливание» календаря и музыки. Программы iCalendar и iMusic сделают соответствующие приложения на Android практически братьями-близнецами со своими коллегами с iOS. И если календарь — это по факту лишь перерисовка приложения, сохранившая при этом полную совместимость с календарем от Google, то iMusic уже представляет собой полнофункциональный MP3-плеер, который поддерживает редактирование тегов, плейлисты и эквалайзер. Есть даже таймер сна и выбор мелодии звонка. Мелодии эти, естественно, взяти прямиком с iOS.

Скачать: iCalendar

Скачать: iMusic

Источник

Предыдущая новость
Последние новости