Кто быстрее: Galaxy Note 10+ или iPhone XS Max

Кто быстрее: Galaxy Note 10+ или iPhone XS Max

Какой смартфон окажется быстрее?

В начале августа компания Samsung провела мероприятие Galaxy Unpacked в Нью-Йорке, в ходе которой представила линейку Galaxy Note 10. Смартфоны не стали для нас откровением, но только потому, что все спецификации и внешний облик устройств «утекли» в Сеть задолго до презентации. Многих интересует, стоит ли вообще рассматривать к покупке Galaxy Note 10? Определённо да — ведь флагман от Samsung теперь не только самый технологичный, но и самый быстрый смартфон в мире. В этом убедился и ведущий YouTube-канала PhoneBuff, сравнив новинку с бывшим фаворитом — iPhone XS Max.

Прежде чем приступить к тестированию, изучим спецификации.

Производительность смартфонов

Samsung Galaxy Note 10+

  • Процессор Exynos 9825 c частотой 2.96 ГГц, 12 ГБ оперативной памяти, скоростная память типа UFS 3.0.

iPhone XS Max

  • Процессор Apple A12 Bionic c частотой 2,5 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти, накопитель типа NVMe.

На бумаге очевидно преимущество Galaxy Note 10+. Но как дела обстоят в реальных сценариях использования?

Сравнение скорости работы

Для чистоты эксперимента и максимальной объективности в ходе испытаний, автором сравнения использовалась специальная роботизированная «рука», с помощью которой выполнялись все операции со смартфонами. Методика тестирования довольно простая:

  • Из оперативной памяти смартфонов были выгружены все запущенные фоновые процессы
  • Затем на тестируемых устройствах запускались по очереди наиболее популярные приложения. Время прохождения каждого «круга» фиксировалось таймером.
  • Далее выполнялся тест на многозадачность, — насколько хорошо смартфоны удерживают в памяти открытые программы. Итоги данного испытания также учитывались таймером.

Запуск приложений — очевидный лидер здесь Galaxy Note 10+. Флагман Samsung прошёл первый «круг» за 1 минуту и 55 секунд. iPhone XS Max справился с этой же задачей за 2 минуты и 9 секунд — не самый плохой результат.

Читайте также: 5 причин, почему Galaxy Note 10 лучше iPhone XS Max

А вот в тесте на многозадачность, Galaxy Note 10+ не оставил ни единого шанса iPhone XS Max. Флагман Samsung успешно удержал в памяти все запущенные процессы, тогда как смартфон Apple выгрузил львиную часть приложений. Итоговый результат второго «прогона»: Galaxy Note 10+ — 33 секунды, iPhone XS Max пришел к финишу за 50 секунд. Всё-таки 12 ГБ оперативной памяти дают о себе знать.

Стоит ли говорить, что победу в этих испытаниях следует присудить Galaxy Note 10+. Смартфон Apple вышел почти год назад и уже сейчас не может соревноваться с лучшими Android-представителями. Впрочем, скоро выйдет iPhone 11 и расклад сил может быть уже совсем другим.

Почему стоит приобрести Galaxy Note 10+

Конечно, скорость работы — далеко не единственное преимущество флагмана от Samsung. Неоднократные тесты показали, что Galaxy Note 10+ показывает себя превосходно в тестах на падение. Сложно сказать, заслуга ли это закаленного стекла Gorilla Glass 6, но факт остается фактом — Galaxy Note 10+ это один из самых прочных смартфонов среди текущих флагманов — ему не страшна ни вода, ни попадание пыли и даже ни падение с большой высоты. Одним словом, бескомпромиссный вариант для покупки.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости