Как отключить звук Google Assistant на Android

Как отключить звук Google Assistant на Android

А вы знали, что Google Assistant — единственный голосовой ассистент с ночной темой?

Google Assistant – один из лучших голосовых ассистентов. Сказываются обширные языковые познания и практически полное отсутствие проблем с распознаванием человеческой речи. Тем не менее, кое в чём он по-прежнему отстаёт от конкурентов. Например, на мой взгляд, Google Assistant явно не хватает функции ответа шёпотом, которая есть у Alexa. Она может прийтись весьма кстати, если нужно о чём-то спросить ассистента и при этом не потревожить окружающих. Но, как оказалось, Google придумала похожее решение, о котором мы сегодня и поговорим.

Нет, к сожалению, Google не добавила в Google Assistant разговора шёпотом, но зато позволила вообще отключить звук помощника. В результате все ответы, которые он будет вам давать, будут появляться на экране смартфона в письменном виде и не будут дублироваться голосом.

Как перевести Google Assistant в тихий режим

  • Чтобы включить тихий режим в Google Asisstant, вызовите его фразой «Окей, Google» или удержанием кнопки главного экрана на своём смартфоне;

Как отключить звук Google Assistant на Android

Google Assistant — самый дружелюбный ассистент

  • После того как на экране появится интерфейсное окно ассистента, нажмите на значок компаса в правом нижнем углу;
  • В правом верхнем углу экрана нажмите на значок своего профиля и выберите «Настройки»;

Как отключить звук Google Assistant на Android

Как заставить Google Assistant замолчать

  • Во вкладке «Ассистент» выберите «Телефон» — «Озвучивание результатов» и включите параметр «Только с гарнитурой».

Читайте также: Google учит Google Assistant управлять деньгами пользователей

Безусловно, это всё ещё не шёпот, который я так ценю в Alexa. На его реализацию Google пришлось бы потратить не один месяц и не одну тысячу долларов, поскольку все слова и выражения, вероятно, пришлось бы перезаписать по новой. С другой стороны, то, что Google вообще внедрила в Google Assistant тихий режим, уже дорогого стоит.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Именно его бы ты читал в идеальном мире.

Возможность отключить ответы на запросы может пригодиться во многих ситуациях от совещаний, когда нельзя, чтобы ассистент громогласно заявил о чём-нибудь на всю переговорную, до поездок на общественном транспорте, когда не хочется привлекать к себе внимание остальных пассажиров. А вы знали о такой возможности? Ответы оставляйте в комментариях или нашем Telegram-чате.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости