Google добавила ночную тему в Google Pay. Как её включить

Google добавила ночную тему в Google Pay. Как её включить

Несмотря на то что Google приходится одновременно поддерживать несколько десятков разных приложений и сервисов, компания стремится обеспечивать их регулярными обновлениями, выдерживая при этом общую стилистику. В результате почти все приложения Google получили поддержку ночной темы. Но если найти ей применение в поисковике и YouTube можно без особого труда, то польза от её появления в Google Pay довольно сомнительна. Вот только сама Google считает совершенно по-другому.

Google выпустила обновление Google Pay с номером сборки v2.96.2644233179. Его ключевым нововведением стала поддержка ночной темы. Правда, в отличие от остальных приложений Google, платёжный сервис не имеет отдельного переключателя для ночного режима. Его активация происходит по умолчанию в двух случаях: если на устройстве включены системная ночная тема или режим энергосбережения.

Обновление Google Pay

Google добавила ночную тему в Google Pay. Как её включить

Как посмотреть все карты в Google Pay

Ночная тема в Google Pay выполнена в стилистике всех остальных приложений Google. Чтобы облегчить восприятие интерфейса платёжного сервиса в условиях недостаточного освещения, разработчики выбрали тёмно-серое исполнение. В отличие от чисто чёрного, такой вариант более комфортен для глаз большинства пользователей и не заставляет их слезиться, особенно при восприятии текста.

Как включить ночную тему в Google Pay

Google добавила ночную тему в Google Pay. Как её включить

Как посмотреть выписку в Google Pay

Обновление Google Pay пока распространяется выборочно, а потому, если вы ещё не получили его, это не большая проблема. Чтобы установить последнюю версию платёжного сервиса, перейдите по этой ссылке и скачайте APK-файл Google Pay. Затем установите приложение и раздайте ему все необходимые привилегии. При этом удалять уже установленную версию не придется – новая заменит её автоматически.

Читайте также: Как добавить в Google Pay любой билет или посадочный талон

На мой взгляд, появление ночной темы в Google Pay выглядит совершенно неоправданным. Дело в том, что сервис в подавляющем большинстве случаев работает в пассивном режиме: при оплате покупок пользователи подносят смартфон к терминалу и, дождавшись подтверждения транзакции, убирают свой аппарат в карман. Никому и в голову не приходит открывать приложение Google Pay и что-то там искать.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Там веселее, чем на сельских свадьбах.

Пожалуй, единственная причина, по которой это стоит сделать, — проверка совершенных операций. Но поскольку Google Pay, в отличие от банковских приложений, включает только латинские названия заведений, дополненные цифрами, без пиктограмм, это не способствует восприятию информации.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости