4 способа спрятать приложения на вашем Android-смартфоне

4 способа спрятать приложения на вашем Android-смартфоне

А вы знали, что на вашем Android-устройстве можно спрятать программы?

Иногда было бы полезно спрятать некоторые приложения на вашем смартфоне или планшете от посторонних глаз. Например, убрать подальше жестокие игры, если ваш смартфон время от времени берут в руки дети. Или же скрыть приложение галереи для того, чтобы доступ к вашим фотографиям имели только вы. Вообще, сценариев для того, зачем это нужно можно придумать великое множество. Кстати, можете оставлять свои варианты в нашем чате в Телеграм. Ну а сейчас давайте разбираться в том, как спрятать приложения на вашем Android-смартфоне.

Calculator Vault

4 способа спрятать приложения на вашем Android-смартфоне

Это удобный инструмент для «маскировки» приложений. Calculator Vault дублирует приложение, которое вы хотите скрыть в своем «отдельном пространстве». После того, как вы добавили приложение в Calculator Vault, вы можете удалить его с вашего телефона и теперь оно будет доступно только здесь. Приложение позволяет выставить защиту паролем, но при этом оно работает и с биометрическими сенсорами. Более того, если не вводить пароль, можно пользоваться Calculator Vault как обычным калькулятором, так что если вы «не знаете, где искать», вы не заметите разницы.

Скачать: Calculator Vault

App Hider

4 способа спрятать приложения на вашем Android-смартфоне

Приложение App Hider работает по аналогии с предыдущей программой, но имеет ряд особенностей. Помимо возможности скрывать приложения и игры, вы можете также убирать в защищенное хранилище альбомы или даже отдельные фото- и видеофайлы из вашей галереи. Очень удобно, если вы не хотите прятать сразу все фото, доступ к которым можно получить лишь при помощи пароля, а желаете спрятать лишь некоторые «особенные» снимки и видеоролики. Дополнительная возможность App Нider — особенность мимикрировать под иконку другого приложения.

Скачать: App Hider

Parallel Space

4 способа спрятать приложения на вашем Android-смартфоне

Parallel Space дает возможность создать дополнительный рабочий стол, доступ к которому будет открываться лишь при использовании специального пароля (или, опять же, биометрических датчиков). В отличие от Calculator Vault и Hider, тут, к сожалению, наличие «тайника» будет выдавать само приложение. Хотя без кода им воспользоваться, конечно, не выйдет.

Скачать: Parallel Space

Google Family Link

4 способа спрятать приложения на вашем Android-смартфоне

Google Family Link — это отличный инструмент для редактирования возможностей смартфона, который позволяет взять под контроль любое Android-устройство. В первую очередь Google Family Link будет полезен для родителей. При помощи Google Family Link вы можете дистанционно скрыть приложения на телефоне. Все, что вам нужно сделать, это выбрать приложения в самом сервисе (предварительно подключив к нему аккаунт, естественно). Family Link автоматически избавится от программ без фактического их удаления. В любой момент программы можно вернуть на рабочий стол устройства.

Кроме того, Family Link предлагает вам возможность следить за действиями, производимыми со смартфоном: какие приложения запускаются и как часто, как долго они работают и так далее. Более того, Google Family Link позволяет устанавливать некоторые ограничения внутри самих программ. Например, запретить совершать встроенные покупки. Также тут доступна функция определения местоположения и возможность удаленной блокировки гаджета.

Скачать: Google Family Link

Источник

Предыдущая новость
Последние новости